Положительный внешний фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Положительный внешний фон

Отечественный фондовый рынок во вторник стартовал с повышением, но только благодаря внешнему фону. К текущему моменту ведущие биржевые индексы прибавляют порядка 0,3%, но есть основания ожидать, что во второй половине дня в отсутствие сколько-нибудь важных новостей, инвесторы снова сократят активность и выведут индексы в боковик
25 февраля 2014 Альпари | ПФТС Разуваев Александр
Отечественный фондовый рынок во вторник стартовал с повышением, но только благодаря внешнему фону. К текущему моменту ведущие биржевые индексы прибавляют порядка 0,3%, но есть основания ожидать, что во второй половине дня в отсутствие сколько-нибудь важных новостей, инвесторы снова сократят активность и выведут индексы в боковик. В лидерах роста сегодняшнего утра отметились бумаги Магнита и Мечела, с понижением торгуются акции Русала и Полюс Золота.

Конъюнктура сложилась умеренно позитивной. Американские рынки завершили сессию понедельника в плюсе на фоне неплохих новостей из сегмента здравоохранения и сильных нефтяных котировок. Индекс SnP завис вблизи рекордных максимумов. Цены на нефть сегодня утром немного отступают, но сохраняются вблизи высших отметок. Фьючерс на SnP стоит в небольшом минусе.

Макроэкономический календарь для США накануне был пуст, сегодня ожидается публикация индекса потребительского доверия за февраль, где не исключены минорные нотки.

Корпоративный фон в России достаточно тихий. Инвесторы обсуждают партизанскую войну в сегменте калийных удобрений, где в аутсайдерах пока будет Уралкалий. Роснефть закрыла свою финансовую информацию от рейтинговых агентств, отозвав и предыдущие международные рейтинги.

Центробанк России накануне снова приподнял верхнюю границу бивалютного коридора, сегодня рубль снова уступает позиции доллару США.

Индекс ММВБ пока останется в границах 1485-1502 пункта, для прорыва к сопротивлению на 1505 пунктах нужен повод.

Москва и страны Таможенного союза могут ввести временные ограничения на поставки продукции повышенного риска с Украины из-за возможного снижения уровня контроля безопасности за товаром, сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

За последние годы основной фондовый индекс Украины лишь подчёркивал плачевное состояние экономики страны. Но вчерашняя остановка торгов, вызванная взрывным ростом индекса, показала, что на рынке существуют свои правила и своя трактовка событий. Действительно, индекс находится у значений кризисного для всего мира 2008 года, и в данный момент много желающих приобрести дешевые активы. Сейчас рынок может заплатить высокую премию за риск. Но стоит ли игра свеч, когда стране угрожает дефолт? Технический анализ утверждает, что да. Конвергенция и выход из боковой консолидации вверх – это важный сигнал для «быков», так что стоит ожидать продолжения роста.

PFTS (Daily)

Положительный внешний фон

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter