Евро/доллар показывает сдержанный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар показывает сдержанный рост

Во вторник на европейских торгах курс EUR/USD предпринял очередную попытку подняться к 1,3770. Рост EUR/USD остановился на уровне 1,3763 и по последним котировкам торгуется по 1,3744 (-19 п)
25 февраля 2014 Альпари Антонов Владислав
Во вторник на европейских торгах курс EUR/USD предпринял очередную попытку подняться к 1,3770. Рост EUR/USD остановился на уровне 1,3763 и по последним котировкам торгуется по 1,3744 (-19 п).

Окончательное значение индекса валового внутреннего продукта в Германии за IV квартал 2013 года составило 0,4% за квартал и +1,3% за год. Данные совпали с предварительными значениями, а поскольку рынок уже учел эти значения в ценах, реакция со стороны евробыков была слабая.

Зато быки по фунту показали силу. После выхода отчета по объему ипотечного кредитования и заявлений представителя Банка Англии Маккаферти, кросс-курс EURGBP пробил часовую трендовую линию, поддержал фунт и оказал давление на единую валюту. По данным Ассоциации британских банков объем ипотечного кредитования в январе вырос до 50 тыс. против 47,1 тыс. в декабре и прогноза 47,9 тыс.

Ян Маккаферти заявил, что любой признак увеличения инфляционного давления может подтолкнуть ЦБ к повышению процентной ставки, и также будут учитываться макроэкономические показателя восстановления экономики в течение следующих 6-12 месяцев.

Британский фунт на торгах в Европе укрепился по отношению к доллару США на 35 пунктов, до 1,6705. Рост нельзя назвать устойчивым, потому что между основными парами наблюдается разнонаправленная динамика. И удивила меня реакция трейдеров на отчет по розничным продажам в Великобритании. Февральское значение индекса розничных продаж превысило в 2 раза прогнозное значение и составило 37 пунктов против 17 в январе. Реакции никакой.

Что же ожидать тогда от доллара на торгах в Нью-Йорке? В 19:00 мск. в США выйдет отчет по индексу потребительского доверия. Рынок готов к тому, что показатель снизится до 80-80,2. Негатив в ценах учтен. Значит, при значении выше 80,2 можно ожидать рост доллара по всем рынку. Европейские фондовые индексы в данный момент торгуются в отрицательной области – фактор роста доллара. Котировки на золото торгуются снижением – еще один фактор роста доллара. Если американский индекс потребдоверия окажется ниже 80 пунктов, тогда не избежать роста евро и фунта против доллара. Нельзя также исключать обновления недельных максимумов против доллара. При падении доллара, фунт будет расти быстрее евро.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter