3 причины встать на бычью сторону на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 причины встать на бычью сторону на этой неделе

Несмотря на то, что евро завершил торговый день без изменений по отношению к американскому доллару, на этой неделе есть по меньшей мере 3 причины, чтобы придерживаться бычьей позиции по отношению к американскому доллару
26 февраля 2014 Архив Лиен Кэти
Несмотря на то, что евро завершил торговый день без изменений по отношению к американскому доллару, на этой неделе есть по меньшей мере 3 причины, чтобы придерживаться бычьей позиции по отношению к американскому доллару:

#1 Укрепление немецких данных – Сегодня утром немецкий отчет от института IFO продемонстрировал позитивные результаты, которые, скорее всего, окажут евро поддержку. Несмотря на снижение доверия инвесторов и замедление активности в производственном секторе и сфере услуг еврозоны, Германия остается главным локомотивом европейского роста. На этой неделе к публикации готовится несколько экономических отчетов из Германии, и, учитывая текущее укрепление по данным, мы ожидаем сюрпризных результатов и на этой неделе.

Экономисты ожидали небольшого замедления, но укрепление текущих условий способствовало росту общего показателя к максимумам июля 2011. И хотя падение компонента ожиданий немного настораживает, опубликованные данные все равно дают все основания ожидать позитива по евро на этой неделе. Завтрашние результаты ВВП в четвертом квартале ожидаются без особых изменений, но в четверг мы прогнозируем улучшение показателей рынка труда, потому что, если верить данным PMI, в феврале наблюдался самый сильный рост рабочих мест с января 2012. И хотя в Еврозоне не все так гладко, неожиданный позитив, поступающий из региона, окажет поддержку евро по отношению к американскому доллару, который может попасть под давление на фоне ослабления по данным из США.

#2 Ослабление данных из США – Из США на этой неделе позитива не предвидится. К публикации готовится индекс цен на жилье, индекс доверия потребителей, заказы на товары длительного использования, индекс деловой активности Чикаго и незавершенные сделки по продаже жилья. На большинство из этих отчетов негативно повлияли погодные факторы, поэтому риск негативных сюрпризов довольно велик, и это будет оказывать давление на доллар.

#3 Склонность к риску и технические данные – Несмотря на ослабление показателей из США, инвесторы уже не обращают внимания на краткосрочные факторы и во всю готовятся к окончанию зимы. Их оптимизм спровоцировал рост фондовых бирж к рекордным максимумам. Скачок склонности рынка к риску окажет дополнительную поддержку евро. С технической точки зрения, до тех пор, пока EUR/USD удерживается выше уровня 1.37, ближнесрочный пробой сохраняется, что позволит валюте проколоть отметку 1.38.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter