Диапазонная торговля против доллара США продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Диапазонная торговля против доллара США продолжается

В среду, 26 февраля, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась на отметке 1,3740. С начала текущей недели курс евро консолидируется в узком диапазоне. Некоторую турбулентность на рынке вызвала обеспокоенность по поводу беспорядков на Украине
26 февраля 2014 TeleTrade Егоров Александр
В среду, 26 февраля, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась на отметке 1,3740. С начала текущей недели курс евро консолидируется в узком диапазоне. Некоторую турбулентность на рынке вызвала обеспокоенность по поводу беспорядков на Украине. Хотя эта страна и не имеет отношения к еврозоне, но близость к границам европейского сообщества вызвала опасение относительно европейской валюты, которое надо отметить, достаточно быстро и затухло. Сопротивление на уровне 1,3770 остается пока неприступным, а чередующиеся спады формируют последовательность растущих минимумов, диапазонной поддержкой выступает уровень 1,3680. С технической точки зрения направление наименьшего сопротивления движению - это прорыв диапазона вверх с первой целью 1,3830, отмечает аналитик TeleTrade Александр Егоров.

Диапазонная торговля против доллара США продолжается


Источник: TeleTrade, пара евро/доллар, 1D.

Индекс доллара США (DXY) стабильно торгуется несколько выше уровня 80 пунктов. Текущая котировка - 80,17. Потребительское доверие в США в феврале снизилось до 78,1 пункта при прогнозе роста до 80,2 и предыдущем значении 79,4 пункта. Американцы не хотят тратить свои средства, и это говорит о снижении спроса и озабоченности относительно состояния экономики. Череда получаемых с начала текущего года противоречивых и неустойчивых данных о восстановлении экономики в США продолжается, что оказывает ограниченное давление на американскую валюту, подчеркивает аналитик.

Британский фунт вырос к текущему значению 1,6675 на фоне благоприятных данных об экономике Великобритании. Пара доллар/иена торгуется на отметке 102,30 в рамках диапазона 102,00–102,75. Австралийский доллар восстановился к уровню 0,9010 после резкого падения в начале текущей торговой сессии, продолжив двухнедельную диапазонную торговлю.

Российская валюта продолжила умеренное ослабление против доллара и евро. Курсы ЦБ РФ с 26 февраля - 35,5669 и 48,8654 соответственно. На спот-рынке пара доллар/рубль закончила торги вторника, 25 февраля, на отметке 35,67. Через несколько дней поддерживающие факторы в виде налогового периода исчерпаются, и тогда можно ожидать новых неприятностей с национальной валютой, даже несмотря на выраженную перепроданность рубля, считает эксперт.

Из событий макроэкономического календаря стоит отметить публикацию в 13:30 мск данных о ВВП Великобритании за IV квартал во второй предварительной оценке. Прогноз сохраняется на уровне предыдущей оценки – рост на 0,7%. В США наибольший интерес будут представлять публикуемые в 19:00 мск данные о продажах новых домов в январе. Прогнозируемое значение 400–405 тыс. при предыдущем показателе 414 тыс.

"Фундаментальный фон предполагает продолжение диапазонной торговли по большинству валютных инструментов. В четверг, 27 февраля, ожидается выступление председателя ФРС Джанет Йеллен и в ожидании этого события игроки вряд ли будут предпринимать активные действия", - резюмировал А.Егоров.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter