Нет драйверов для выхода валютных пар из своих ценовых диапазонов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нет драйверов для выхода валютных пар из своих ценовых диапазонов

Индекс доллара закрылся незначительным снижением. Хоть после обновления минимума индексу DXY удалось вернуть потери, cлабые данные по потребительскому доверию в США усилили сомнения в отношении устойчивости восстановления американской экономики. Опубликованные ранее слабые данные по США будут сдерживать быков по доллару до выхода серии положительной статистики
26 февраля 2014 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
Индекс доллара закрылся незначительным снижением. Хоть после обновления минимума индексу DXY удалось вернуть потери, cлабые данные по потребительскому доверию в США усилили сомнения в отношении устойчивости восстановления американской экономики. Опубликованные ранее слабые данные по США будут сдерживать быков по доллару до выхода серии положительной статистики.

Индекс потребительского доверия в феврале снизился до 78,1 с 79,4 в январе. Доллар отскочил от минимума 80,02 во время выступления представителя ФРС Даниеля Тарулло. Он заявил, что для отказа от сворачивания ежемесячных покупок облигаций на 10 млрд долларов в месяц на каждом заседании центрального банка необходимо существенное ухудшение перспектив экономики.

Ситуация на рынке валютном неопределенная и остается ждать выхода валют из сформировавшихся ценовых диапазонов. Для этого нужны новые драйверы. На среду можно выделить три новости, на которых возможны резкие ценовые колебания.

В 11:00 мск. будет опубликован индекс потребительского доверия GfK в Германии за март. Ожидается рост показателя с 8,2 до 8,3 пункта. При совпадении фактического показателя с прогнозом, реакция будет слабая. Если показатель окажется выше 8,3 евро/доллар подрастет на 15-20 пунктов. Если ниже 8,2, снизится на те же 15-20 пунктов.

В 13:30 мск в Великобритании выходит отчет с предварительными данными по ВВП за четвертый квартал. По прогнозу ожидается, что данные не изменятся и составят 0,7% кв/кв и 2,8% г/г. Это вторая оценка британского ВВП. Всего их три. Наиболее влиятельной является самая первая. На последующие оценки реакция рынка составляет в среднем 10-20 пунктов. Значительных отклонений не наблюдалось с 2011 года. Тут новость будет оказывать больше психологическое воздействие на трейдеров.

В 19:00 мск выйдет статистика по американскому рынку жилья. Ожидается уменьшение объема продаж жилья на первичном рынке с 414 тыс. до 406 тыс.

Мои основные сценарии на рост доллара под дневные индикаторы.

Нет драйверов для выхода валютных пар из своих ценовых диапазонов


Продавцам не удалось добраться до расчетного уровня. Минимум зафиксирован на отметке 1,3714. Цена консолидируется между 45-ми градусами и сейчас пара лежит на линии lb. Индикаторы находятся в нейтральной зоне. В 11:00 мск. будет опубликован индекс потребительского доверия GfK в Германии за март. Ожидается рост показателя с 8,2 до 8,3 пункта. При совпадении фактического показателя с прогнозом, реакция будет слабая. Если показатель окажется выше 8,3 курс евро/доллар подрастет на 15-20 пунктов. Если ниже 8,2, снизится на те же 15-20 пунктов. Я по-прежнему рассматриваю падение евро до 1,3680 по дневные индикаторы.

Вчера я вам говорил за восходящий треугольник на 4h. Выход должен быть вверх. Стал искать похожие модели на ценовой истории и нашел шесть похожих мест с окном 140 баров и корреляцией от 67,9 до 74,5%. Что это мне дает? Хоть модели пришлось зеркально перевернуть, большинство указывает на падение евро, а не на рост. Даже если и будет прорыв верхней границы треугольника, пробой может оказаться ложным.

Нет драйверов для выхода валютных пар из своих ценовых диапазонов


Фундаментальные данные по Великобритании и США помогли британцу подняться до отметки 1,6723, откуда он свалился к 1,6641 и затем также быстро восстановил все потери и обновил максимум на 1,6726. Я все-таки слоняюсь к тому, что падение было вызвано выступлением представителя ФРС США Даниелем Тарулло. Покупатели не смогли пройти зону сопротивления, пара вернулась к lb, где уже в течение семи часов торгуется в узком диапазоне. Сам прекрасно понимаю, что у британца хорошие условия для роста и пробоя сопротивления 1,6730, но мне ближе снижение до 1,6595.

Сегодня в 13:30 мск. в Великобритании выходит отчет с предварительными данными по ВВП за четвертый квартал. По прогнозу ожидается, что данные не изменятся и составят 0,7% кв/кв и 2,8% г/г. Это вторая оценка британского ВВП. Всего их три. Наиболее влиятельной является самая первая. На последующие оценки реакция рынка составляет в среднем 10-20 пунктов. Значительных отклонений не наблюдалось с 2011 года. Тут новость будет оказывать больше психологическое воздействие на трейдеров. Индикаторы находятся в нейтральной зоне, поэтому цена может пойти как вверх, так и вниз. Я за снижение.

Нет драйверов для выхода валютных пар из своих ценовых диапазонов


Во вторник курс AUD/USD торговался в боковом тренде и сегодня на статистике из Австралии снижался до 0,8967. Пока писал обзор, курс AUD/USD откатился к линии lb и торгуется по 0,90. Продавать рискованно AUD, индикаторы плохо стоят. Лучше его не трогать до вечера, дать возможность индикаторам разгрузиться.

Нет драйверов для выхода валютных пар из своих ценовых диапазонов


В понедельник доллар США против швейцарского франка нашел поддержку в районе 45-го градуса. Несмотря на рикошет к 0,8890, продавцы остаются сильными. На 9:40 мск. пара торгуется у линии lb по 0,8872. По основному сценарию делаю еще одну попытку рассмотреть рост до 0,8910. А почему бы и нет, если не могут уйти вниз в течение нескольких дней. Значит буду рассматривать отбой от границ консолидации.

Нет драйверов для выхода валютных пар из своих ценовых диапазонов

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter