Гривна - худшая валюта в мире! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гривна - худшая валюта в мире!

Украинская гривна, некогда стабильная и крайне зарегулированная валюта, за последние дни резко обвалилась. На фоне политического кризиса в стране Нацбанк Украины, по всей видимости, решил больше не сдерживать и отпустить курс национальной валюты. К текущему моменту потери по отношению к американскому доллару с начала 2014 года составляют 21,5%. С 8,2 гривен за доллар курс вырос до 10
26 февраля 2014 БКС Экспресс | USD|UAH Карпунин Василий

Украинская гривна, некогда стабильная и крайне зарегулированная валюта, за последние дни резко обвалилась. На фоне политического кризиса в стране Нацбанк Украины, по всей видимости, решил больше не сдерживать и отпустить курс национальной валюты. К текущему моменту потери по отношению к американскому доллару с начала 2014 года составляют 21,5%. С 8,2 гривен за доллар курс вырос до 10.

Таким образом, украинская валюта в своем падении догнала и даже обошла прежних аутсайдеров, аргентинский песо и казахстанский тенге, которые к текущему моменту потеряли около 20% за два первых месяца года.

Что касается дальнейших перспектив, то следовать знаменитой поговорке «когда на улицах льётся кровь, нужно покупать», еще очень рано. Девальвация должна быть продолжена, ведь во всех этих потрясениях пока еще можно обвинить свергнутую власть. Ситуация в Украине - это очередной наглядный и в то же время современный пример губительности госпереворота/революции для обычного населения.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter