После сильного роста в понедельник, выросла вероятность коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После сильного роста в понедельник, выросла вероятность коррекции

Во вторник, 25 февраля, торги в США завершились снижением основных индексов. Хуже ожиданий оказался индекс потребительского доверия США, который в феврале упал до 78,1 пункта. Эксперты прогнозировали падение показателя до 80 пунктов с ранее объявленного уровня. Значение индекса в январе было пересмотрено до 79,4 пункта
26 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Во вторник, 25 февраля, торги в США завершились снижением основных индексов. Хуже ожиданий оказался индекс потребительского доверия США, который в феврале упал до 78,1 пункта. Эксперты прогнозировали падение показателя до 80 пунктов с ранее объявленного уровня. Значение индекса в январе было пересмотрено до 79,4 пункта. Индекс текущих экономических условий в феврале этого года вырос до 81,7 пункта по сравнению с 77,3 пункта в январе, а индекс ожиданий потребителей на ближайшие полгода составил 75,7 пункта против 80,8 пункта в январе. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 0,17%, SnP уменьшился на 0,13%, Nasdaq опустился на 0,13%.

Основные фондовые индексы США завершили торговую сессию вторника снижением на фоне снижения индекса цен на жилья в США в декабре до 13,4% против предыдущего показателя 13,7%. В то же время индекс потребительского доверия в стране в феврале снизился до 78,1, против прогноза роста до 80,2. Дэниел Тарулло, член совета управляющих ФРС, выразил готовность обсуждать вопрос сокращения ставок по избыточным резервам банков с целью стимулирования кредитования. По мнению Тарулло, подобная мера может быть использована в определенных обстоятельствах и принесет огромную пользу.

Еврокомиссия незначительно повысила прогнозы по экономике еврозоны на текущий и следующий год, отметив при этом, что внутренний спрос заменит экспорта в качестве основной движущей силы восстановления региона. Также было отмечено, что инфляция, как ожидается, останется подавленной, в то время как безработица будет повышенной на фоне хрупкого восстановления, рисками для которого является замедление структурных реформ, высокий уровень долговой нагрузки и нехватка инвестиций. Согласно прогнозам, ВВП еврозоны в текущем году вырастет на 1,2% и на 1,8% в 2015 году. В отчете, опубликованном 5 ноября, прогнозы были на уровне +1,1% и +1,7% соответственно. Инфляция, отмечается в докладе, в текущем году, скорее всего, замедлится до уровня 1,0%. В ноябрьском отчете ожидалось 1,5%. Прогноз по инфляции на 2015 год 1,3%, против 1,4%, указанных в предыдущем обзоре.

Сегодняшний день будет не богат на статданные. В течении торговой сессии будут опубликованы данные об уровне ВВП в Великобритании, и данные о количестве продаж нового домов в США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter