Курс EUR/USD продолжает торги во флэте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс EUR/USD продолжает торги во флэте

В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с умеренным понижением. Вчера, несмотря на волатильный характер торгов, общая картина по паре EUR/USD практически не изменилась: курс продолжает колебаться в рамках торгового диапазона 1,3710-1,3770
26 февраля 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с умеренным понижением. Вчера, несмотря на волатильный характер торгов, общая картина по паре EUR/USD практически не изменилась: курс продолжает колебаться в рамках торгового диапазона 1,3710-1,3770.

Накануне евро совершил ретест локального сопротивления 1,3770 на фоне стабилизации ситуации на Украине, но после консолидации вблизи этого уровня вновь осел к поддержке 1,3710. Скачки курса EUR/USD во второй половине дня были, по большей части, были обусловлены разноречивым характером статданных по американской экономике.

По рынку недвижимости вышли в целом неплохие данные: в декабре индекс цен на жилье SnP/Case-Shiller в 20 столичных регионах с учётом сезонности повысился на 0,8% м/м при консенсус-прогнозе +0,6% м/м, а индекс стоимости жилья поднялся на 0,8% м/м.

Впрочем, позднее вышла неважная статистика по потребительскому доверию и промышленности, что позволило евро, в конечном счете, отыграть часть потерь. Напомним, индекс деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда упал в феврале с 12 пунктов до -6 пунктов, а индекс потребительского доверия снизился сильнее ожиданий до 78,1 пункта.

На 4-часовом срезе пара EUR/USD консолидируется в рамках треугольника. Фигура близка к завершению, и на наш взгляд, стоит дождаться выхода курса из границ треугольника. При пробитии сопротивления 1,3770 целью по треугольнику будет выступать уровень 1,3845, а при просадке ниже 1,3730 ориентируемся на 1,3650.

Курс EUR/USD продолжает торги во флэте

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter