Акции "АвтоВАЗа" как торговая идея на ближайшие несколько недель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции "АвтоВАЗа" как торговая идея на ближайшие несколько недель

Мы считаем акции «Мостотреста» привлекательной торговой идеей на ближайшие несколько недель. Росту акций будет способствовать вероятная победа «Мостотреста» в конкурсе по строительству северной рокады на участке от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе в Москве
26 февраля 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы считаем акции «Мостотреста» привлекательной торговой идеей на ближайшие несколько недель. Росту акций будет способствовать вероятная победа «Мостотреста» в конкурсе по строительству северной рокады на участке от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе в Москве. Стоимость работ по этому проекту предварительно оценивается в 23 млрд рублей, что составляет около 8% всей суммы контрактов «Мостотреста» и является существенной величиной для компании.

Помимо этого росту акций компании могут способствовать заниженные ожидания по финансовой отчетности за 2013 год, которая будет опубликована в апреле. По нашим оценкам, по трем крупнейшим проектам Мостотрест смог осуществить больший объем строительных работ в 2013 году, чем ожидалось. За счет этого компания может показать более высокие финансовые результаты по сравнению с консенсус-прогнозом Bloomberg. В частности по выручке мы ожидаем, что реальный показатель превысит прогноз примерно на 9%.

Вместе с тем, мы бы обратили внимание, что дивидендная доходность по акциям может составить не меньше 4,5%, что является средним значением для дивидендной доходности, но при этом привлекательным уровнем.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter