В последние несколько недель спрос на кукурузу ZC поступательно растет! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В последние несколько недель спрос на кукурузу ZC поступательно растет!

Чему способствует увеличение мирового спроса на кормовые культуры. Холодная и снежная зима в США также оказала положительное влияние на спрос кукурузы, особенно как кормового инструмента. При аномально низких температурах скоту нужно потреблять больше калорий, а значит и кормов, чтобы удержать свой вес
26 февраля 2014 Пантеон Финанс | Corn Борский Леонид
Чему способствует увеличение мирового спроса на кормовые культуры. Холодная и снежная зима в США также оказала положительное влияние на спрос кукурузы, особенно как кормового инструмента. При аномально низких температурах скоту нужно потреблять больше калорий, а значит и кормов, чтобы удержать свой вес. В обозримом будущем (в ближайшие недели) описанный фактор по мнению аналитиков в значительной степени будет влиять на кукурузные цены!
Спросу на кукурузу также способствует увеличение спроса этанола в этом году, тем более, что в настоящее время запасы этанола колеблятся около своих 3-х летних минимумов, даже при текущем росте производства.

В последние несколько недель спрос на кукурузу ZC поступательно растет!


Одним из значимых индикаторов кукурузных цен США является такой показатель, как экспортные поставки инструмента! Экспортный спрос на ZC был достаточно сильным в течение последних 2 месяцев. Однако на прошлой неделе экспортные продажи уменьшились почти вдвое по сравнению с предыдущим показателем. Некоторые аналитики полагают, что если экспортные продажи продолжат падать, то «это может быть показателем того, что сильные текущие цены на кукурузу, возможно, начинает негативно влиять на спрос потребителей инструмента» (с, insidefutures.com, Тед Seifried). Предположительно, это произойдет на ценовых уровнях, находящихся выше текущих примерно на 25 центов. Иначе говоря, к примеру, для самого ликвидного сейчас майского контракта ZCK4 - после достижения цены 485-490 – вполне возможен хороший отскок вниз!
Напомню, что самые активные движения по ZC-контрактам начинаются с открытием Чикагской торговой площадки в 18:30 мск.

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter