Глобальные рынки вчера вновь перешли к распродаже рискованных активов после позитивного старта недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобальные рынки вчера вновь перешли к распродаже рискованных активов после позитивного старта недели

Инвесторы находятся в поиске новых идей и пока занимают выжидательную позицию, тогда как спекулятивно настроенные игроки реагируют на второстепенные события
26 февраля 2014 Банк Зенит Евстифеев Владимир
Инвесторы находятся в поиске новых идей и пока занимают выжидательную позицию, тогда как спекулятивно настроенные игроки реагируют на второстепенные события.

Среди экономической статистики, опубликованной вчера, стоит выделить снижение индекса доверия потребителей в США в текущем месяце с 79.4 п. до 78.1 п. Динамика цен на недвижимость в декабре в 20-ти крупнейших городах США также оказалась слабее ожиданий, рост в годовом выражении составил 13.4% после 13.7% в ноябре. С учетом поступившей информации о снижении темпов роста продаж на вторичном рынке жилья в январе, опасения за восстановление в жилищном секторе могут усилиться. Сокращения объемов программ выкупа со стороны ФРС приведут к росту долгосрочных процентных ставок в экономике, что отразится на ипотечном кредитовании и, соответственно, на жилищном секторе.

Пока инвесторы определяются с направлением дальнейшего движения, поток экономических данных будет определяющим для спекулятивной динамики. Сегодня публикуются данные по продажам на первичном рынке жилья США за январь, исходя из которых может выстроиться поведение рынков.

http://www.zenit.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter