Изменчивая конъюнктура » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Изменчивая конъюнктура

Внимание вернулось к доллару сегодня, председатель ФРС Джанет Йеллен выступает перед Сенатом, это должно было случиться раньше, однако было отложено в связи плохой погодой. Все говорит о том, что к этому событию будет значительно больше внимания, учитывая массу релизов и событий с момента ее последнего заявления 11 февраля
27 февраля 2014 FxPRO Смит Саймон
Внимание вернулось к доллару сегодня, председатель ФРС Джанет Йеллен выступает перед Сенатом, это должно было случиться раньше, однако было отложено в связи плохой погодой. Все говорит о том, что к этому событию будет значительно больше внимания, учитывая массу релизов и событий с момента ее последнего заявления 11 февраля. В целом, доллар снижался с того момента, однако сейчас склонен восстанавливать позиции с минимумов середины месяца, и особенно заметно это было вчера против евро и фунта в начале европейских торгов. Все это, несмотря на тот факт, что общие данные (кроме продаж новых домов) продолжали разочаровывать. Мы также стали ближе к заседанию FOMC в середине марта, и рынки станут более чувствительными к тому, может ли быть поставлено на паузу ужесточение политики.

Тем временем, другая важная тема недели – это Китай, в котором есть признаки стабилизации. Стоимость акций восстанавливалась, процентные ставки падали. Юань столкнулся с некоторой волатильностью. Оффшорный юань сегодня восстанавливается и увеличивает дивергенцию с материковой валютой, существенно снизившуюся в конце прошлой недели. Как мы упоминали вчера, недавние события в Китае, которые привели к существенному ослаблению валюты и усилению волатильности, усилили также неопределенность на рынках и сделали конец месяца более непредсказуемым. В связи с концом месяца рынки, вероятно, останутся пугливыми в конце недели.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter