Инвесторы в ожидании выступления главы ФРС Д. Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы в ожидании выступления главы ФРС Д. Йеллен

В среду, 26 февраля, торги в США завершились незначительным ростом основных индексов. В первой половине дня рынок поддерживали данные с рынка недвижимости. Продажи нового жилья в январе выросли на 9,6% до 468 тыс., в то время как ожидалось снижение на 1%
27 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 26 февраля, торги в США завершились незначительным ростом основных индексов. В первой половине дня рынок поддерживали данные с рынка недвижимости. Продажи нового жилья в январе выросли на 9,6% до 468 тыс., в то время как ожидалось снижение на 1%. Это лучшее значение с середины 2008 года. Впрочем, рост вскоре прекратился, перед сегодняшним выступлением главы ФРС Джанет Йеллен инвесторы предпочли не рисковать. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,12%, SnP увеличился на 0,04 пункта (менее 0,01%), Nasdaq поднялся на 0,1%.

Основные фондовые индексы США показали положительную динамику. Позитива в ход торгов внесли опубликованные после открытия рынка данные по продажам вновь построенных домов, которые выросли в январе, что стало неожиданным признаком силы после долгого периода слабости в жилищном секторе. Продажи новых односемейных домов выросли на 9.6% с учетом сезонных колебаний до годового уровня 468 000 по сравнению с месяцем ранее, достигнув самого высокого уровня с июля 2008 года. Об этом заявило в среду Министерство торговли. Результат декабря был пересмотрен до 427 000. Экономисты ожидали, что в январе продажи жилья упадут к годовому темпу 406 000. Увеличение в прошлом месяце было обусловлено ростом объема продаж на Северо-Востоке, где они поднялись на 73.7% и компенсировали снижение предыдущего месяца. На Юге и Западе также был зафиксирован рост, но продажи новых домов упали на Среднем Западе. Январские данные пришли после нескольких месяцев спада, который многие экономисты связывают с холодной погодой. Снеговые бури и более низкие температуры приводят к закрытию строительных площадок и препятствуют просмотрам покупателей.

Из заявлений членов ФРС стоит выделить слова главы ФРБ Далласа Ричард Фишер, который выступает против сохранения учётной ставки около нулевого уровня в течение продолжительного периода времени, а также против программы количественного смягчения в целом. Так, Фишер заявил сегодня, что рассчитывает на продолжение сворачивания программы покупки активов на 10 млрд. долларов ежемесячно, даже в случае «значительной коррекции» на фондовом рынке.

Сегодня, в течении торговой сессии ожидается публикация достаточно большого пакета макростатистики. Так, в первой половине дня выйдут данные об уровне безработицы в Германии, денежной массе М3 в Еврозоне, индексе делового климата в Еврозоне. Во второй половине будут опубликованы данные об изменении индекса потребительских цен Германии, заказы на товары длительного пользования США, количество первичных обращений за пособиями по безработице в США, а так же индекс деловой активности ФРБ Канзаса. Не следуют забывать тот факт что сегодня поздно вечером состоится выступление главы ФРС Д. Йеллен перед конгрессом США

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter