Рынки напряжены на фоне обострения ситуации на Украине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки напряжены на фоне обострения ситуации на Украине

На сегодняшний день геополитическая напряжённость остаётся основной темой новостей и безусловно находит своё отражение на рынке. Обстановка на Украине обостряется, и войска по обе стороны сгущаются в массовом порядке, что Россия именует учениями, тогда как другая сторона относится к этому совсем иначе
27 февраля 2014 Saxo Bank Векслер Кен
Опасения по поводу кризиса Украины повергли рынки в шок. Фото: Andrew Krav
• Cитуация на Украине ухудшается

• Правительство Эрдогана усиливает напряжённость в Турции

• Ожидаются данные по инфляции Германии

На сегодняшний день геополитическая напряжённость остаётся основной темой новостей и безусловно находит своё отражение на рынке. Обстановка на Украине обостряется, и войска по обе стороны сгущаются в массовом порядке, что Россия именует учениями, тогда как другая сторона относится к этому совсем иначе. Кроме того, напряжённост в Турции усиливается ввиду всё больших обвинений правительства Реджепа Тайипа Эрдогана с самим Эрдоганом во главе в продолжающейся массовой коррупции. Влияние распространяется и на рынки развитых стран, и в то время как, с точки зрения спроса на USD, инвесторы, казалось бы, стали продавать рисковые активы и приобретать более безопасные, ситуация после вчерашних торгов по спотам со сроком поставки в конце месяца затуманилась. Хотя подобная реакция на широком рынке явно происходит не впервые, всё ж я полагаю, что это явления носит лишь временный характер; тем не менее до следующего снижения индекса USD остаётся всего несколько дней.

Что касается ночных торгов, китайский юань, кажется, успокоился несмотря на продолжающееся снижение. Темпы и волатильность, сопровождавшие происходящее (по крайней мере вчера вечером), кажется, замедлились и нормализовались. Шли разговоры, что всё движение на прошлой неделе было обязано сильному желанию Китая увеличить торговый диапазон юаня. Всё больше и больше обозревателей полагают, что назревает нечто более серьёзное оссобенно после выхода отчётности в ближайшие пару дней. В Австралии капитальные затраты в ходе ночной сессии показывали значительную слабость, поскольку основной удар (по вполне понятным причинам) был нанесён со стороны горнодобывающего и сырьевого секторов. Замедление экономики Китая продолжает оказывать негативное воздействие на AUD. Конечно, если вся горнодобывающая промышленность в Австралии замедляется, почему бы какой-либо горнодобывающей компании не потратить дополнительные новые средства на капиталовложения?

Утром в Лондоне уже вышел отчёт по испанскому ВВП, который оказался ниже ожиданий и германскому индикатору по безработице, оказавшемуся на уровне прогнозов. Впереди – отчёт по инфляции в Германии, а со стороны североамериканского континента примерно к полудню мы получим данные по счёту текущих операций в Канаде, недельному числу заявок на получение пособия по безработице и объёму заказов на товары длительного пользования в США. Канадская цифра сыграет большую роль в оценке рынка и подготовит к завтрашнему отчёту по ВВП, который будет представлен этой же страной.

Несколько слов о парах:

EURUSD: Потеряв все 100 пойнтов и торгуясь в невероятно узких диапазонах на этой неделе, на данный момент пара наблюдает лишь несколько торопящихся покупателей. Предыдущим уровням, таким как 1,3630 и 1,3580 теперь предстоит пройти процесс оценки в качестве ориентиров предстоящего заседания ЕЦБ на следующей неделе. Те, кто страшатся дефляции, завтра несомненно, будут трепетать от волнения, поскольку Еврозона представит свои данные по инфляции. У меня такой предчувствие, что сценарий повторится и это будет выражено цепью событий прошлого месяца. Повсеместная распродажа EURUSD только «зажмёт в тиски» главу ЕЦБ Марио Драги (Mario Draghi). На повышательной стороне, продавцы разместились в районе 1,3700/30 со стоп-лоссами выше.

GBPUSD: Всё ещё подвержена влиянию разговоров о вероятных слияниях и поглощениях, и расширенный диапазон с 1,6600 по 1,6700/30 сохраняется.

AUDUSD: После небольшого понижательного движения на фоне последних данных за ночь, пара торгуется в пределах своих текущих уровней – 0,8910/30. Навряд ли те участники, что покупали её на 0,8950/60 сделают это снова, т.к. сделки тут уже менее выгодны. Стоп-лоссы расположены выше 0,8950/70.

USDJPY: На фоне неожиданного роста аппетита к безопасным активам валютная параUSDJPY продолжает ослабевать. Заявки в основном выставлены в зоне 102,00/101,80. Так, пара будет находиться ниже этих уровней, пока заявки на 101,50/30 ещё раз не повторятся. Участники, закрывающие позиции с прибылью в области повышения, и новые продавцы включатся в торги на 102,50/80.

Ну, оружие в руки и удачи на торговом фронте.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter