Самое время задуматься о продаже пары доллар/рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самое время задуматься о продаже пары доллар/рубль

Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия четверга. Российская валюта достигла уже такого уровня перепроданности, что дальнейшее ее ослабление имеет очень небольшую вероятность. В свою очередь определенное давление на доллар оказывают заявления нынешнего главы ФРС, сделанные накануне
28 февраля 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия четверга. Российская валюта достигла уже такого уровня перепроданности, что дальнейшее ее ослабление имеет очень небольшую вероятность. В свою очередь определенное давление на доллар оказывают заявления нынешнего главы ФРС, сделанные накануне. Джанет Йеллен заявила, что экономика движется в направлении восстановления, а текущая монетарная политика будет оставаться актуальной еще довольно долгое время. При этом американский регулятор еще планирует оценить какие причины привели к значительному снижению целого ряда показателей США – неблагоприятные погодные условия или более серьезные причины. В случае сильного изменения экономического прогноза может изменить программу выкупа.

Рубль укрепляется на 5 копеек по отношению к доллару. Сейчас на российскую валюту оказывает виляние целый ряд противоречивых факторов. С одной стороны давление продолжает исходить из напряженной ситуации на Украине, которая провоцирует увеличение оттока капитала из России. При этом умеренное снижение нефтяных котировок и окончание налогового периода в стране также не добавляет уверенности покупателям. В свою очередь рубль потерял в феврале более 2,5% по отношению к доллару, а большинство валют развивающихся стран наоборот выросло. Это говорит о существенной недооценности российской валюты, которая вполне может нивелироваться когда ситуация на Украине несколько стабилизируется. Поэтому сейчас желательно искать возможности продажи пары доллар/рубль с ближайшей целью в районе 35,6.

Самое время задуматься о продаже пары доллар/рубль


Евро теряет к доллару символические 0,01%. При этом европейская валюта продолжает консолидироваться вблизи важной поддержки в районе 1,365. От данной отметки вполне возможен рост к новым годовым максимумам, но вот драйверов для него почти не осталось. В свою очередь продолжение сокращения стимулирования и более сильные макроэкономические показатели в США будут в среднесрочной перспективе, вероятно, оказывать давление на пару. Поэтому возобновление снижения в районе 1,355 имеет неплохие шансы на успех.

Самое время задуматься о продаже пары доллар/рубль


Во второй половине дня драйвером для движений рубля и евро по отношению к доллару станет блок макроэконмоической статистики из США, где наибольший интерес будут представлять данные по ВВП за 4 квартал.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter