Глава ФРС заявила о возможном закрытии программы QE3 уже осенью 2014 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ФРС заявила о возможном закрытии программы QE3 уже осенью 2014 года

В четверг, 27 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов. Выступление Джанет Йеллен в целом было позитивно воспринято инвесторами. Глава ФРС объяснила недавнее проседание макроэкономических показателей аномальными морозами и выразила уверенность, что проводимая правительством бюджетная политика урезания ряда расходов не нанесет серьезного вреда экономике
28 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 27 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов. Выступление Джанет Йеллен в целом было позитивно воспринято инвесторами. Глава ФРС объяснила недавнее проседание макроэкономических показателей аномальными морозами и выразила уверенность, что проводимая правительством бюджетная политика урезания ряда расходов не нанесет серьезного вреда экономике. По ее мнению, ФРС будет постепенно снижать объемы программы QE3 и может полностью завершить ее уже осенью этого года. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,46%, SnP увеличился на 0,49%, Nasdaq поднялся на 0,63%.

Основные фондовые индексы США показали при закрытии положительную динамику, что фиксируется уже второй день подряд. Больше всего вырос высокотехнологичный индекс Nasdaq. На ход торгов повлияли слова председателя совета управляющих ФРС Джанет Йеллен, которая завершила свой первый полугодовой доклад по денежно-кредитной политике перед Конгрессом. Йеллен отметила, что если перспективы экономики существенно изменятся, ФРС может пересмотреть сокращение покупок облигаций. Среди прочих цитат главы ФРС, можно выделить: инфляция намного ниже нашего целевого уровня 2%; за последний месяц мы видели довольно много слабых данных; в экономике достаточно денег для создания рабочих мест; жесткая налогово-бюджетная политика оказала давление на экономику США; в настоящее время ФРС считает, что уровень безработицы 6,5% соответствует полной занятости; ФРС постарается понять, насколько велика роль погоды.

Из американских новостей важными были данные по заказам на товары длительного пользования и по числу первичных обращений за пособием. Как стало известно, заказы на товары длительного пользования упали с учетом сезонных колебаний на 1% с декабря. За исключением волатильной транспортной категории заказы выросли на 1,1 % в прошлом месяце, показав самый сильный рост с мая. Экономисты прогнозировали, что общие заказы на товары длительного пользования упали на 0,7% в январе.

Сегодня, в течении торговой сессии ожидается публикация достаточно большого пакета макростатистики. Так, в первой половине дня выйдут данные об уровне безработицы в Еврозоне, индекс потребительских цен в Еврозоне. Во второй половине дня ожидается публикация статистики из-за океана, а именно: уровень ВВП США, индекс деловой активности Чикаго, индекс потребительского доверия от Университета Мичигана в США, а так же индекс незавершенных сделок по продаже домов в США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter