Цены на золото приближаются к позитивному завершению месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото приближаются к позитивному завершению месяца

Цены на золото движутся ко второму месячному росту, так как слабость последних экономических индикаторов США подпитывает ожидания, что восстановление в крупнейшей экономике мира потеряло импульс, таким образом, стимулируя спрос на активы-убежища, к которым относится желтый металл
28 февраля 2014 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Панчал Анил
Цены на золото движутся ко второму месячному росту, так как слабость последних экономических индикаторов США подпитывает ожидания, что восстановление в крупнейшей экономике мира потеряло импульс, таким образом, стимулируя спрос на активы-убежища, к которым относится желтый металл. Кроме того, политические проблемы в Украине наряду с более слабыми сигналами с развивающихся рынков усилили спрос на этот актив. Цены на золото выросли на 7% за месяц и протестировали в среду 17-недельный максимум в районе 1 345.00 долларов. Цены на металл выросли на 11% в этом году после сильнейшего годового падения с 1981 года.
Из экономики США в последнее время начали поступать негативные данные, включая отчеты по промышленному производству, розничным продажам и новым рабочим места. Хотя Федеральная резервная система продолжала сокращение программы ​​ежемесячной покупки активов на последних двух заседаниях, участники рынка ожидают паузу в этом месяце. Недавно назначенная глава ФРС Джанет Йеллен сообщила в своем первом выступлении перед Банковским комитетом Сената, что плохие погодные условия являются причиной ухудшения сигналов из экономики, но Федеральная резервная система открыта для пересмотра темпов сокращения стимулирования, если сигналы укажут на дальнейшее ослабление экономического роста.
Активы обеспеченных золотом биржевых продуктов демонстрируют первый за 14 месяцев прирост, поднявшись на 0,3% в феврале. Запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего из торгующихся на рынке фондов инвестиций в золото, остались без изменений вчера после последовательного роста в течение предыдущих трех сессий. Запасы SPDR показали первый месячный прирост с декабря 2012 года, добавив 10,5 тонн в текущем месяце.
Китай был официально объявлен крупнейшим в мире потребителем золота по сообщению World Gold Council с 13% годовым приростом потребления металла в размере 1066 тонн. Недавно Департамент переписи и статистики правительства Гонконга показал, что Китай импортировал 83,6 тонн золота из Гонконга в январе 2014 года, почти в три раза больше, чем в январе 2013 года. Индия, второй по величине в мире потребитель золота, столкнулась с требованиями со стороны игроков отрасли облегчить жесткие нормы импорта металла, которые привели в упадок его потребление в течение последнего года. Оценки показывают, что индийский импорт золота сократился почти на 40% в период с апреля по январь, и составил 515,65 тонн.
Таким образом, недавний всплеск цен на металл является результатом слабых экономических сигналов из США и развивающихся рынков наряду с ростом как физического, так и инвестиционного спроса. Доллар США, являющийся обратным индикатором для цен на золото, столкнулся с пессимистичными экономическими сигналами, хотя дальнейшее сокращение стимула со стороны ФРС может поддержать американскую валюту. Кроме того, участники рынка, скорее всего, сосредоточат пристальное внимание на важных экономических релизах, запланированных на ближайшую неделю, с тем, чтобы оценить будущую силу доллара США. Экономический календарь США на предстоящую неделю включает ежемесячные показатели рынка труда, которые могут обеспечить сигналы в отношении дальнейших действий Федеральной резервной системы на заседании 18-19 марта. Если эти показатели продолжат свидетельствовать о слабости экономики США, ФРС может воздержаться от дальнейшего сокращения стимула, и, таким образом, вызвать ослабление доллара США, что, в свою очередь, может обеспечить дополнительную поддержку для текущего ралли цен на золото. Вдобавок, объявление Индии о смягчении норм импорта может также вызвать ралли физического спроса со стороны одного из крупнейших в мире потребителей.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter