Продавцы вновь показываются на горизонте. Восходящий тренд пока не сломлен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавцы вновь показываются на горизонте. Восходящий тренд пока не сломлен

На торгах в пятницу фондовые индексы вновь отступили от своих максимумов. При этом явно прослеживалось желание продавцов использовать утренний задерг бумаг с целью фиксации прибыли. И все же говорить о развороте пока не приходится, особенно глядя на то как Nasdaq завершил четвертую неделю ростом
3 марта 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торгах в пятницу фондовые индексы вновь отступили от своих максимумов. При этом явно прослеживалось желание продавцов использовать утренний задерг бумаг с целью фиксации прибыли. И все же говорить о развороте пока не приходится, особенно глядя на то как Nasdaq завершил четвертую неделю ростом.

По итогам пятницы Nasdaq потерял 0.3%, SnP 500 отступил от роста в 0.7% и закрыл день с плюсом в 0.3%. Лидеры рынка показывали весьма уверенные потери.

Объем торгов возрос на обеих площадках, «накинув» Nasdaq один день с признаками силы продавцов. Сейчас счетчик для Nasdaq показывает три таких дня, что в принципе является удобоваримым количеством, но не таким уж безобидным как раньше.

Не задолго до открытия рынка в пятницу Коммерческий департамент США опубликовал данные а четвертый квартал ВВП, которые вышли слегка хуже ожиданий Wall Street. Тем не менее, рынок вновь не отреагировал на слабый внешний фон и показал сильное открытие.

Вообще в последнее время довольно интересно наблюдать, как рынок легко отыгрывает негатив новостей в обратную сторону. Однако, в пятницу после известных заявлений о вводе армии со стороны России на территорию Украины рынок все таки испугался и начал отступать. Безусловно, эскалация военного конфликта легко может сломать динамику рынка, но паники мы пока не отмечаем. Рынок торговался в довольно узком диапазоне цен.

Более того, подводя итоги за февраль, можно отметить, что Nasdaq и SnP 500 прибавили 5% и 4% соответственно.

Пока положение на рынке не складывается в пользу бегства из рисковых активов, однако, те кто сильно опасается военно0политических рисков вполне разумно могут зафиксировать часть прибыли сформировавшейся на текущем восходящем движении.

За прошедшую неделю Nasdaq и SnP 500 выросли на 1% и 1.3%, соответственно.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter