На минувшей неделе российских фондовых игроков захлестнула череда продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На минувшей неделе российских фондовых игроков захлестнула череда продаж

Зарубежные деньги продолжают утекать из отечественных «голубых фишек» и темпы оттока продолжают нарастать. Негативным фактором для инвесторов также остаётся ослабление рубля. В итоге за минувшую неделю индекс ММВБ потерял 2,9%, а долларовый индекс РТС понизился на 3,6%
3 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Зарубежные деньги продолжают утекать из отечественных «голубых фишек» и темпы оттока продолжают нарастать. Негативным фактором для инвесторов также остаётся ослабление рубля. В итоге за минувшую неделю индекс ММВБ потерял 2,9%, а долларовый индекс РТС понизился на 3,6%.

В условиях пониженной ликвидности незначительная активность продавцов продолжает оказывать существенное давление на котировки отечественных бумаг. По факту уже четвёрная неделя заканчивается на отрицательной территории. С технической точки зрения в данный момент индекс ММВБ фактически докатился до границы сформировавшегося в нём в последние полгода бокового диапазона. Верхняя граница канала расположена на уровне 1538 базисных пунктов, а нижняя на отметке 1425. В случае выхода индекса ММВБ из сложившегося диапазона вниз в среднесрочной перспективе существуют значительные риски его падения на величину, соразмерную с шириной этого полугодового диапазона. Но закрытие спекулятивных коротких позиции может, как и в прошлый раз, приостановить этот процесс.

Необходимо отметить, что ситуацию осложняет и внешний фон. По факту американские индикаторы завершили февраль существенным приростом, за которым должна последовать коррекция. Также вблизи локальных максимумов золото, традиционно пользующееся спросом в такие сложные моменты. Поэтому мы советуем оставаться в кеше и внимательно следить за политическими и экономическими новостями.

На минувшей неделе российских фондовых игроков захлестнула череда продаж

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter