Российские фондовые площадки сейчас торгуются абстрагировано от остального мира, даже исторически сложившаяся корреляция с американскими индексами временно отсутствует » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские фондовые площадки сейчас торгуются абстрагировано от остального мира, даже исторически сложившаяся корреляция с американскими индексами временно отсутствует

В начале прошлой недели индекс ММВБ открылся около 1500 пунктов, и скорее всего в очередной раз начал бы штурмовать эту отметку, если бы не Украина, которая подлила масла в огонь. Индекс скорректировался почти на 4% к нижней границе канала – 1440 пунктов
3 марта 2014 Альфа-Капитал Силаев Владислав
В начале прошлой недели индекс ММВБ открылся около 1500 пунктов, и скорее всего в очередной раз начал бы штурмовать эту отметку, если бы не Украина, которая подлила масла в огонь. Индекс скорректировался почти на 4% к нижней границе канала – 1440 пунктов.

Новости из Украины определяли движения российских индексов и ценных бумаг на протяжении всей прошедшей недели. Волатильность существенно возросла. Уменьшится она лишь тогда, когда улягутся страсти и ситуация в Украине приобретет определенность.

Валюты продолжали дорожать по отношению к рублю. Доллар вырос на 1.7% до отметки 36.2руб, евро прибавил более 2% и вплотную приблизился к отметке 50руб. ЦБ РФ в очередной раз повысил границы бивалютного коридора на 5 копеек. С начала года границы коридора сдвинулись уже на 2.15 рубля, а за весь прошлый год лишь на 1.4 рубля.

Акции ВСМПО-АВИСМы выросли на 10% за прошедшую неделю, Система прибавила 5%, Сургутнефтегаз пр. добавил к своей капитализации 5% и первый раз за всю историю торгов сравнялся по цене с обыкновенными акциями.

Американские индексы продолжают восходящее движение – SnP 500 вырос на 0.7% до отметки 1854 пункта, вплотную подойдя к историческому максимуму – 1858.74. Рост не возможен без коррекций, и чтобы американским индексам начать движения на новые высоты – нужно немного скорректироваться.

Российские фондовые площадки сейчас торгуются абстрагировано от остального мира, даже исторически сложившаяся корреляция с американскими индексами временно отсутствует.

Наша рекомендация на предстоящую неделю – удерживать текущие позиции.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter