На прошлой неделе юань, прервал свое укрепление по отношению к доллару, потеряв за неделю 0.95% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На прошлой неделе юань, прервал свое укрепление по отношению к доллару, потеряв за неделю 0.95%

Если говорить о событиях на прошлой неделе в остальном мире, то стоит обратить внимание на опубликованное в пятницу уточненное значение ВВП США в 2.4%, который оказался заметно ниже предварительной оценки в 3.2%. Несмотря на это, индекс американского рынка закрылся в плюсе
3 марта 2014 Глобэкс | USD|CNY Лысенкова Елена
Если говорить о событиях на прошлой неделе в остальном мире, то стоит обратить внимание на опубликованное в пятницу уточненное значение ВВП США в 2.4%, который оказался заметно ниже предварительной оценки в 3.2%. Несмотря на это, индекс американского рынка закрылся в плюсе.

В Китае данные по индексу деловой активности в промышленном производстве оказались слабыми: 48.5 пунктов в зоне сокращения экономики. На прошлой неделе юань, прервал свое укрепление по отношению к доллару, потеряв за неделю 0.95%. Одной из версий такого падения считается попытка Банка Китая остановить потоки спекулятивный валютных сделок, делающих ставку на укрепление юаня. В текущей ситуации на следующей неделе китайская валюта может продолжить снижаться из-за вынужденного закрытия большого количества спекулятивных валютных позиций.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter