Троянская Елена (Nasdaq: HELE) будет по 75,5 $ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Троянская Елена (Nasdaq: HELE) будет по 75,5 $

В отличие от традиционного ритейла, который делает ставку на обороты, и малоликвидных бутиков, которые ставят на отдельные бренды, успех маркетинговых фирм — производная от популярности целого портфеля торговых марок, распространением которых они занимаются
3 марта 2014 utmedia Крылов Михаил

В отличие от традиционного ритейла, который делает ставку на обороты, и малоликвидных бутиков, которые ставят на отдельные бренды, успех маркетинговых фирм — производная от популярности целого портфеля торговых марок, распространением которых они занимаются.

С этой точки зрения, интересным кандидатом на покупку представляются акции HELE (Nasdaq: HELE), которые могут достичь 75,5 доллара.

Из чего состоит стоимость акций HELE?

Покупка акций HELE — это инвестиции в торговые марки товаров для дома и личной гигиены:

товары для дома и здоровья: очистители воздуха и обогреватели Honeywell, массажёры Scholl, градусники Braun, фены Sunbeam, электронные устройства для отпугивания и травли насекомых Stinger, фильтры для воды PUR, увлажнители, очистители и термометры Vicks,
шампуни Vidal Sassoon, Pert Plus, Infusium23, лаки для волос Final Net, антиперспиранты Sure и, скраб Sea Breeze, профессиональные средства ухода за волосами Hot Tools, средства для мытья Skin Milk, одеколоны Brut, тушь Revlon.

Рентабельность HELE

Компанию характеризует устойчивый рост прибыли за вычетом процентов, налогов и амортизации (EBITDA) и продаж. Рентабельность выручки по EBITDA равна 15%, по операционной прибыли — 12%, а по чистой прибыли — 10%, что лучше ритейла в целом.

На этом фоне уже видны некоторые негативные тенденции в американском ритейле, включая ухудшение оборота запасов, но улучшение оборота счетов к получению его с лихвой компенсирует.

Успех компании основан на разнообразии портфеля. Товары личной гигиены продаются не очень активно, зато товары для дома (ОХО) и здоровья (Kaz) пользуются спросом. Годовой рост выручки — следствие покупки PUR. Kaz распространяет продукцию многих брендов, включая Braun, Honeywell, Stinger, Vicks.

Прогноз HELE на Nasdaq

Троянская Елена (Nasdaq: HELE) будет по 75,5 $


При сохранении нынешней сезонности роста выручки (-13%, -0,6%, +4,9%, +19,2%) в течение следующего отчётного года выручка составит 1352,5 млн долларов. При текущем уровне рентабельности 10% чистая прибыль достигнет 135,2 млн $. На 32 млн акций это 4,23 доллара, которые умноженные на 17,87 дают 75,5 доллара, которые на данный момент могут быть целевым уровнем по HELE.

Оригинал статьи на utmagazine.ru

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter