Очевидно, что за один день происходящие на российском рынке неприятности не закончатся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очевидно, что за один день происходящие на российском рынке неприятности не закончатся

Предположим, еще несколько дней рынок будет по инерции сползать к обозначенным выше уровням, после чего вполне резонно будет ожидать коррекцию (которая, к слову, может выглядеть вполне похожа на разворот рынка вверх, однако едва ли стоит на это надеяться всерьез – рынок сейчас на опасной территории, и к «вылазке» сюда он готовился много месяцев, если не лет)
4 марта 2014 Велес Капитал Тимощенко Юрий
Очевидно, что за один день происходящие на российском рынке неприятности не закончатся. Довольно правдоподобной целью падения рынка является область 800-1000 пунктов индекса РТС, причем, в первый же день обвала мы уже провалились на 1100 пунктов

Предположим, еще несколько дней рынок будет по инерции сползать к обозначенным выше уровням, после чего вполне резонно будет ожидать коррекцию (которая, к слову, может выглядеть вполне похожа на разворот рынка вверх, однако едва ли стоит на это надеяться всерьез – рынок сейчас на опасной территории, и к «вылазке» сюда он готовился много месяцев, если не лет). Едва ли сегодня распродались все, кто вынужденно и внезапно оказался в «неудобных» длинных позициях по акциям – скорее всего, до инвесторов масштабы и последствия будут доходить постепенно, и так же постепенно будут разгружать свои счета держатели бумаг, пока не останутся только безусловные оптимисты, готовые сидеть в бумагах во что бы то ни стало. Это и совпадет по времени с началом отскока. После этого судьба рынка будет целиком и полностью зависеть от притока свежих средств. Если свежих покупателей не будет – после некой повышательной коррекции падение продолжится с новой силой, поскольку никаких фундаментальных причин для роста (или хотя бы для стояния на месте) просто нет, а отсутствие сильного отскока вынудит распродавать тех, кто покупает сейчас.

Пока что обвал российского рынка – действительно локальное явление, весьма ограниченно влияющее на остальные мировые финансовые и фондовые рынки, поэтому нет смысла ждать серьезные перемены в раскладе сил в основных валютных парах. Ситуация может перемениться, если мировые фондовые рынки поддадутся негативу со стороны РФ и двинут вниз. Тогда – бегство от риска, рост доллара США в качестве первой реакции, продолжение падение валют ЕМ и так далее. Пока что об этом говорить преждевременно.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter