Падение производственного PMI в Китае, перестановки в Microsoft и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение производственного PMI в Китае, перестановки в Microsoft и другие новости

Сектор услуг Китая приобрел определенный импульс в феврале, чего не скажешь о производственном секторе страны. Официальный непроизводственный индекс менеджеров по закупкам (PMI) вырос до трехмесячного максимума в 55,0 пункта в феврале
4 марта 2014 Фридом Финанс
Сектор услуг Китая приобрел определенный импульс в феврале, чего не скажешь о производственном секторе страны. Официальный непроизводственный индекс менеджеров по закупкам (PMI) вырос до трехмесячного максимума в 55,0 пункта в феврале. При этом окончательное значение производственного индекса Markit/HSBC PMI упало до 48,5 пункта, зафиксировав третье подряд снижение. Официальный производственный PMI упал до восьмимесячного минимума в 50,2 пункта, чуть выше уровня в 50 пунктов, который отделяет сокращение активности от расширения.

Окончательный индекс производственной активности в Еврозоне от Markit в феврале упал до 53,2 пункта с 54,0 пункта в январе. Индекс выше уровня в 50 пунктов, что свидетельствует о росте активности в экономике.

Уоррен Баффет говорит, что экономика США продолжает свое стабильное улучшение, которое началось осенью 2009 г., и сохраняет оптимизм по поводу будущего. Баффет в интервью на кабельном канале CNBC в понедельник утром сообщил, что отчеты от 80 с лишним дочерних компаний Berkshire Hathaway, работающих в различных отраслях промышленности, показывают, что экономика страны растет умеренными темпами. Баффет также добавил, что он не стал бы сейчас продавать акции в связи с кризисом вокруг Украины, поскольку, даже в случае начала военных действий, нет ничего более неразумного, чем держать наличные деньги.

Американские регуляторы в сфере авиации в понедельник планируют потребовать ввода улучшений в систему автоматизации кабины пилотов, чтобы помочь предотвратить возможные человеческие ошибки. Федеральное управление гражданской авиации потребует произвести апгрейд системы в почти 500 самолетах Boeing Co (NYSE: BA) 737. Иностранные регуляторы, скорее всего, последуют примеру американских коллег.

Топ-менеджеры Microsoft (NASDAQ: MSFT) Тони Бейтс и Тами Реллер, которые считались кандидатами на пост гендиректора компании, уйдут со своих постов, сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники внутри компании. Бейтс - экс-глава сервиса Skype и руководитель отдела бизнес-развития в Microsoft, а Реллер - глава Microsoft по маркетингу. При этом Марк Пенн, известный как главный стратег предвыборной кампании Хиллари Клинтон, станет новым директором компании по стратегическим вопросам. Официальное заявление по данному поводу ожидается позднее.

Продажи японского автоконцерна Nissan в феврале на американском рынке выросли на 16% до 115 360 единиц автотехники.

Китайский производитель солнечных панелей JinkoSolar Holding Co. (NYSE: JKS) заявил о получении в IV квартале прибыли в размере 164 млн юаней ($27 млн) по сравнению с убытком в 761 млн юаней годом ранее. Выручка компании при этом выросла на 87% до 2,19 млрд юаней ($361 млн) при прогнозе аналитиков в $347 млн.

McDermott отменил выпуск отчета

Курс акций McDermott International Inc. (NYSE: MDR) после закрытия торгов падает на 8% на фоне сообщения о том, что компания отменила выпуск своего квартального финансового отчета. McDermott сообщил, что отчет не выйдет в обозримом будущем.

Аналитики повысили прогноз по бумагам Federated Nat

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям Federated Nat (NASDAQ: FNHC) до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $16,7. Текущий курс -$15,8.

Lorillard и Reynolds растут на слухах о возможной сделке

Акции Lorillard Inc. (NYSE: LO) и Reynolds American Inc. (NYSE: RAI) в понедельник выросли в цене после сообщения в прессе о том, что Reynolds может поглотить Lorillard.

The Financial Times сообщила, что Reynolds American, производитель сигарет марки Camel, нанял компанию Lazard с целью подготовиться к возможной сделке с Lorillard. По данным издания, конкретная сумма заявки пока не известна, но реальная стоимость Lorillard превышает $20 млрд. Акции Lorillard выросли на 9,8%, а бумаги Reynolds на 5,1%.

Zacks повысил прогноз по акциям Syneron Medical

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям Syneron Medical (NASDAQ: ELOS) до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $13,4. Текущий курс -$11,2.

Понижен прогноз по акциям Petrobras

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям Petroleo Brasileiro SA (NYSE: PBR) до «хуже рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $11,1. Текущий курс -$10,9.

США намерены "изолировать" Россию

США рассматривают экономические и дипломатические шаги, чтобы «изолировать» Россию, если она по-прежнему будет вмешиваться в дела на Украине, заявил Президент США Барак Обама в понедельник. Россия допускает нарушение норм международного права, заявил Обама в начале своей встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Натаньяху. Президент заявил, что украинцы должны сами решать свою собственную судьбу.

Понижен прогноз по акциям Petrobras

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям Petroleo Brasileiro SA (NYSE: PBR) до «хуже рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $11,1. Текущий курс -$10,9.

Продажи Toyota в феврале упали на 4%

Продажи автоконцерна Toyota (NYSE: TM) в феврале на американском рынке упали на 4% до 159 000 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ford снизил продажи на 6%

Продажи автоконцерна Ford (NYSE: F) в феврале на американском рынке упали на 6% до 183 947 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи марки Ford рухнули сразу на 14%. В компании винят плохую погоду, которая заставила многих покупателей отложить поход в автосалон.

Icahn Enterprises увеличила прибыль на 144%

Icahn Enterprises L.P. (NASDAQ: IEP) получил прибыль в $1,025 млрд или $9,07 на акцию в 2013 г. с выручкой в $21 млрд. Прибыльность компании увеличилась на 144% за год. Карл Айкан приписал этот успех активной инвестиционной стратегии компании.

Продажи General Motors упали на 1%

Продажи автоконцерна General Motors в феврале на американском рынке упали на 1% до 222 104 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи марки Chevrolet рухнули сразу на 13%.

Darden Restaurants предупредила о сложном квартале

Darden Restaurants (NYSE: DRI) в понедельник выпустил пессимистический прогноз на III финансовый квартал, сославшись на воздействие суровой зимней погоды.

Darden ожидает получить прибыль за отчетный период в 82 центов на акцию. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали 93 цента.

Оператор ресторанов сообщил, что тяжелые погодные условия снизили прибыль на 7 центов на акцию, увеличив при этом издержки на 6 центов.

FedEx Freight увеличивает плату за перевозку на 3,9%

FedEx Corp. (NYSE: FDX) сообщила, что ее подразделение FedEx Freight увеличит ставки за перевозку грузов на 3,9% начиная с 1 апреля. В начале года FedEx уже увеличил тарифы на внутренние перевозки на те же 3,9%.

Изменение уровня платы относится к отгрузкам FedEx Freight в пределах США, между США и Канадой, США и Мексикой, а также в пределах Канады и Мексики.

Авиакомпании отменили более 2000 рейсов

Авиакомпании в США отменили более 2000 рейсов в понедельник после того, как буря обрушилась на восточное побережье. Это примерно 7% от всех запланированных полетов.

Тяжелее всего летная ситуация сложилась в Вашингтоне, Филадельфии, Нью-Йорке и Балтиморе. В воскресенье авиакомпании отменили почти 2000 рейсов в Далласе, Чикаго и Хьюстоне, в соответствии с данными FlightAware.com.

Гендиректор Valero Energy уйдет в отставку

Гендиректор Valero Energy (NYSE: VLO) Билл Клиз уйдет в отставку со своего поста 1 мая.

67-летний Клиз останется в компании в качестве председателя. Он был генеральным директором с 2005 г. и стал председателем в 2007 г. Его место займет 56-летний операционный директор Джо Гордер.

Продажи Chrysler в феврале выросли на 11%

Продажи автоконцерна Chrysler в феврале на американском рынке выросли на 11% до 154 866 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это наилучший февральский показатель с 2007 г. Специалисты Edmunds.com ожидали, что показатель составит 151 053 автомобилей.

«Газпром» предупредил Украину о возможном повышении цен на газ

Российская государственная газовая компания «Газпром» предупредила Украину, что цена на газ, который закупает официальный Киев может увеличиться после первого квартала. Финансовый директор «Газпрома» Андрей Круглов, сказал в интервью Reuters в понедельник, что ситуация с платежами от Украины заставляет его беспокоиться. «Украины платит, но не так хорошо, как хотелось бы ... Мы все еще думает над тем, чтобы продлить контракт в следующем квартале на основе новых валютных курсов», - сказал Круглов.

Apple запустила CarPlay для использования iPhone в автомобилях

Компания Apple (AAPL) запустила функцию CarPlay для улучшения использования iPhone в автомобилях. «Премьера CarPlay для водителей Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo состоится уже на этой неделе», – сообщили в пресс-службе Apple.

Другие автопроизводители, включая BMW Group, Ford, General Motors, Honda, Hyundai Motor Company, Jaguar Land Rover, Kia Motors, Mitsubishi Motors, Nissan Motor Company, PSA Peugeot Citroën, Subaru, Suzuki и Toyota Motor Corp., уже работают над внедрением CarPlay для своих водителей».

Как рассказал вице-президент Apple по продуктовому маркетингу iPhone и iOS Грег Джосвиак, благодаря CarPlay водители могут использовать iPhone в автомобиле с минимальным отвлечением от вождения. Функция позволяет просматривать контакты, совершать звонки, перезванивать, прослушивать голосовую почту и выполнять ряд других действий через виртуальный помощник Siri.

МТС купила платформу для запуска бесконтактных платежей NFC через SIM-карты

ОАО «Мобильные телесистемы» (MTSS) купило TSM-платформу для запуска системы бесконтактных платежей NFC через SIM-карты. Поставщиком выступит ЗАО «НоваКард» в партнерстве с Oberthur Technologies. Ожидается, что платформу введут в эксплуатацию до конца 2014 года.

Благодаря собственной TSM-платформе МТС получит возможность реализовывать решения NFC на SIM-картах без привязки к конкретному банку и подключать к системе неограниченное число партнеров. Абонент, в свою очередь, сможет загружать на такую SIM-карту различные приложения с функцией виртуальных банковских карт, проездных билетов и т.д.

Microsoft тестирует бесплатную версию Windows 8.1

Корпорация Microsoft (MSFT) тестирует бесплатную версию операционной системы Windows 8.1.

Речь идет о таком экспериментальном варианте ОС, как Windows 8.1 with Bing. Это будет либо бесплатное, либо бюджетное обновление для пользователей Windows 7. Не исключено, что аналогичную операционную систему предложат производителям ПК.

В четверг состоится внеочередное заседание Европейского совета

Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей объявил о проведении внеочередного заседания лидеров ЕС в четверг в ответ на развитие кризиса на Украине. Встреча будет посвящена «необходимости деэскалации ситуации» в этой стране и завершится пресс-конференцией.

Американцы перестают опасаться выхода на пенсию

Исследование, проведенное Harris для CareerBuilder, показало, что только 58% американских работников в возрасте от 60 лет и старше не планируют уходить на пенсию в настоящее время по сравнению с 61% в 2013 г. и пиковым значением в 66% в 2010 г.

Более того, 50% опрошенных работников предвидят возможность уйти на пенсию в течение четырех следующих лет по сравнению с 47% таковых в прошлом году.

Украинский кризис привел к падению российского рынка

Напряжение на российском рынке, вызванное ситуацией вокруг Украины, привело к масштабному падению курсов акций курпнейших компаний. Так, больше 20% капитализации потеряли в понедельник «Мечел», «Мостотрест», «КамАЗ» и ФСК ЕЭС. Индекс ММВБ по окончании торгов упал на 11% до 1 289 пунктов, а индекс РТС более чем на 12% до 1 115 пунктов.

Драги: ситуация на Украине окажет влияние на другие регионы

Президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил в понедельник, что эскалация напряженности на Украине может перекинуться на другие регионы. «Геополитические аспекты этой ситуации несут в себе силы и способности повлиять на события за рамками фактических существующих связей», - сказал он, выступая перед Европейским парламентом в Брюсселе.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter