Откат золота может продолжиться… свежие новости побоку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откат золота может продолжиться… свежие новости побоку

На прошлой неделе золото совершило разворот, причем за понедельник, вторник и среду на графике сформировался паттерн, напоминающий «Вечернюю звезду». Впрочем, вчера рынок развернулся на фоне украинского кризиса, подпрыгнув к 1,355 USD. Утром в понедельник я сообщил нашим клиентам, что это – тестирование пары линий нисходящего тренда
4 марта 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Lambert Clive
На прошлой неделе золото совершило разворот, причем за понедельник, вторник и среду на графике сформировался паттерн, напоминающий «Вечернюю звезду». Впрочем, вчера рынок развернулся на фоне украинского кризиса, подпрыгнув к 1,355 USD. Утром в понедельник я сообщил нашим клиентам, что это – тестирование пары линий нисходящего тренда (собственно, я поделился этим графиком и на TradingFloor). Что ж – эти линии сопротивления выстояли, и сегодня, после мастер-класса Владимира Путина, цена снова откатилась к 1331.

Если вы – долгосрочный игрок, нацеленный на продажу золота, это может оказаться очень удобным уровнем, хотя более безопасной стратегией будет дождаться прорыва поддержки 1,319. На дневном графике на 1,294 также отмечается линия восходящего тренда, и любая медвежья кампания может нарваться здесь на неприятности.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Меня не полностью устраивает соотношение риска/прибыли, и я бы хотел как можно скорее снизить риски. Поэтому сразу после прорыва 1,219 я передвину стоп к точке входа. Главным фактором риска для данной стратегии является развитие ситуации на Украине, способное спровоцировать резкий всплеск бегства от рисков, что обусловит рост цены.

Параметры

Точка входа: продажа на ралли к 1,340.

Стоп: над 1,355.

Цель: 1,302, 1,282.

Временной горизонт: одна- две недели.

Дневной график баров, демонстрирующий линии нисходящего тренда, сдержавшие рост утром в понедельник

Откат золота может продолжиться… свежие новости побоку


Свечной дневной график, демонстрирующий динамику с октября

Откат золота может продолжиться… свежие новости побоку

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter