Та небольшая истерика на мировых рынках, которую мы наблюдали из-за событий вокруг Украины, немного поутихла после вчерашней пресс-конференции Путина » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Та небольшая истерика на мировых рынках, которую мы наблюдали из-за событий вокруг Украины, немного поутихла после вчерашней пресс-конференции Путина

Если ситуация, не дай бог, не ухудшится в ближайшие 24 часа, то можно ожидать, что фокус рынков вернется к экономическим данным в США, и в частности к состоянию рынка труда Америки
5 марта 2014 Techcapital Сергеев Петр
Та небольшая истерика на мировых рынках, которую мы наблюдали из-за событий вокруг Украины, немного поутихла после вчерашней пресс-конференции Путина. Если ситуация, не дай бог, не ухудшится в ближайшие 24 часа, то можно ожидать, что фокус рынков вернется к экономическим данным в США, и в частности к состоянию рынка труда Америки. Сегодня выходят данные от ADP по рынку труда в США, а так же цифры по ISM Services PMI за февраль.

Индекс SnP торгуется на исторических максимумах, а Обама заявляет о росте бюджета и ВВП в текущем году. Считаю, что это клиника в ее финальной стадии, если уж Обама заговорил о росте на всю страну, то экономический рост видимо встал и встал давно. Это подтверждают и данные по оценкам Роста ВВП США (http://www.zerohedge.com/news/2014-03-03/more-imf-lies) и слабость рынка труда, которую мы наблюдали в виде ужасных данных по кол-ву новых рабочих мест в экономике в предыдущие два месяца. Почему же тогда растет рынок, американские индексы бьют исторические рекорды? Честно, я не знаю ответа на этот вопрос, но «рынки могут оставаться иррациональными гораздо дольше, чем мы — платёжеспособными», ведь так? =)

EURUSD: торгуется в диапазоне между 1.3780 и 1.3730. Пока доминирует нисходящий тренд, и в случае, если сегодняшние цифры по индексам PMI в секторе услуг по экономикам еврозоны будут нас не радовать, евро может уйти ниже к 1.3700 и далее к 1.3650. В противном случае открывается дорога выше назад к верхней границе диапазона на 1.3780.

GBPUSD: Ситуация по этой валютной паре схожа тому, что мы наблюдаем на евро. Фунт торгуется в диапазоне между 1.6700 и 1.6650. Тренд направлен вниз, однако сейчас цена сидит на поддержке.

USDJPY: эта валютная пара сумела вырасти вчера вместе с американскими фьючерсами. Сейчас USDJPY торгуется выше уровня 102.00, который и послужит ориентиром для покупок для нас сегодня.

AUDUSD: торгуется в восходящем канале, PA очень ломанный, поэтому мы пока рекомендуем воздержаться от торгов по этой валютной паре.

SnP500: торгуется на исторических максимумах вновь. Сегодня следим за данными от ADP и за цифрой ISM Services PMI, т.к. на индексы PMI американские рынки реагируют в последнее время особенно бурно.

EUR/USD: Формирование новой, более широкой модели голова/плечи. Фунт: пан или пропал на 1,6767 – JP Morgan

Из-за того, что валютной паре EURUSD так и не удалось пробить ключевой уровень сопротивления между 1,3833/48 и 1,3839, покупка остаётся под большим вопросом – валютная пара может продолжить своё движение вниз, - отмечают JPMorgan.

«В частности, ниже 1,3833 (левое плечо) наблюдается высокий риск формирования правого плеча для более масштабной модели голова/плечи, в которой прорыв уровня 1,3893 будет означать тестирование 1,3993 или даже 1,4259», - заявляют JPM.

«Решающий прорыв ниже уровня 1,3694 положит конец всем нашим надеждам», - добавляет JPM.

Что касается фунта, то JPM отмечают, что рынку так и не удалось пробиться ниже ключевого уровня поддержки между 1,6613 и 1,6583, однако вместе с тем пока что не было решающего закрытия часа выше 1,6767.

«Последнее необходимо для поддержки дальнейшего роста фунта до 1,7044/49 (Максимум 2009/Минимум 2005), в то время как падение ниже 1,6767/90 может привести к более глубокому откату по крайней мере до уровня 1,6248 или даже до 1,6169», - заявляют JPM.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter