Сахар и сахарные спреды (мартовские перспективы) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сахар и сахарные спреды (мартовские перспективы)

С первой декады марта-месяца, особенно с её последних дней начинают своё сезонное снижение сахарные цены на сахар SB. В это время начинаются уборочные мероприятия на плантациях сахарного в Южной Америке
5 марта 2014 Пантеон Финанс | Sugar Борский Леонид
С первой декады марта-месяца, особенно с её последних дней начинают своё сезонное снижение сахарные цены на сахар SB. В это время начинаются уборочные мероприятия на плантациях сахарного в Южной Америке. И в преддверии очередных крупных поставок инструмента биржевые рыночные цены естественным образом начинают опускаться. На рисунке ниже представлены графики многолетних усредненных сезонных (3-5-15-ти летних) тенденций майского фьючерсного контракта сахара SBK4 (Ньюйоркское отделение ICE-площадки):

Сахар и сахарные спреды (мартовские перспективы)


На графике хорошо видно, что многолетние усредненные линии уверенно снижаются до последних дней апреля, т.е. практически до дня экспирации FND майского контракта. Статистика продаж инструмента за последние тринадцать лет (показана в табличке выше под сезонным графиком) на ближайшие несколько недель выглядит также достаточно убедительно. Прошлогодняя отработка в анализируемый период (отображена синей ценовой линией) составила более 50-ти тиков.

В настоящее время погодные условия в «сахарных» регионах Бразилии способствуют окончательному созреванию урожая. В прошедшие выходные прошли дожди, и в последующие дни синоптики также прогнозируют благоприятные условия. Погодные условия в иных основных «сахарных» мировых регионах также оцениваются как «хорошие».

Сахар и сахарные спреды (мартовские перспективы)


Некоторое беспокойство вызывает нестабильная «предвоенная» ситуация в России и Украине, поскольку обе страны являются важными производителями сахарной свеклы. Дальнейшее усугубление военной эскалации в регионе может привести к увеличению мирового спроса на сахар. Это фактор, перед принятием решения в входе в продажу, следует учитывать в обязательном порядке.

В заключение отметим, что для уменьшения риска и повышения надежности профитного результата на биржевых счетах, можно оценить перспективы продаж календарных сахарных спредов в различных контрактных комбинациях: SBK4-N4, SBN4-V5 и т.п.

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter