Продажа против фундамента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа против фундамента

Фундамент говорит в пользу роста пары NZD/USD, но техника указывает на обратное (во всяком случае, в краткосрочной перспективе)
5 марта 2014 TeleTrade | NZD|USD Надеин Владимир
Фундамент говорит в пользу роста пары NZD/USD, но техника указывает на обратное (во всяком случае, в краткосрочной перспективе).

В пользу роста новозеландца указывают перспективы повышения ставки, которая и без того находится на относительно высоком уровне по сравнению с Японией, США, Еврозоной и Великобританией (дифференциал ставок смещен в сторону новозеландского доллара).

Но как бы там ни было, сейчас есть высокие шансы снижения в краткосрочной перспективе. В пользу данного утверждения говорит тот факт, что пара NZD/USD на Н1 в данный момент находится на максимальном пике своего восходящего направления с ценой $0.8418. Здесь сосредоточенны все психотехнические уровни сопротивления для данной пары, указывающие на то, что инвестора находятся в состоянии неуверенности (четыре торговые сессии пара не может преодолеть этот барьер). Также здесь находится 89-й уровень золотого сечения по цене $0.8427, который повышает шансы отскока и формирования нового краткосрочного медвежьего движения.

Поэтому, следуя техническому анализу, возможно открытие продажи по цене $0.8405. Цена будет двигаться к сформированному туннелю. Первая поддержка ожидается на 55 уровне от туннеля по цене $0.8397. Пробой первой поддержки откроет дорогу к 34-у уровню золотого сечения ($0.8377). Первый тейк-профит целесообразно разместить по цене $0.8346 на пробитом туннеле.

Продажа против фундамента

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter