На кросс курсы йены наблюдается спрос на фоне оптимистичных экономических данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На кросс курсы йены наблюдается спрос на фоне оптимистичных экономических данных

Склонность к риску на валютных рынках сохраняется на фоне снижения опасений по поводу возникновения конфликта между Россией и Украиной, трейдеры теперь переключили свое внимание на экономические данные из Австралии, Великобритании и Еврозоны
5 марта 2014 USD|JPY | Архив Шлоссберг Борис
Основные драйверы рынка на 5 марта, 2014

UK Индекс активности менеджеров по закупкам в сфере услуг немного лучше прогнозов 58.2 vs. 58

EUR Розничные продажи
Nikkei 1.20% Европа -.11%
Нефть $103/баррель
Золото $1335/унция

Европа и Азия:

AUD ВВП 0.8% vs. 0.7%
GBP Великобритания Индекс активности менеджеров по закупкам в сфере услуг 58.2 vs. 58.0
EUR Розничные продажи
EUR ВВП

Северная Америка:

USD данные по занятости от ADP 8:15 AM
USD Индекс активности в сфере услуг от ISM 10:00 AM

Склонность к риску на валютных рынках сохраняется на фоне снижения опасений по поводу возникновения конфликта между Россией и Украиной, трейдеры теперь переключили свое внимание на экономические данные из Австралии, Великобритании и Еврозоны.

Ситуация в Крыму остается напряженной, и, согласно последнему сообщению от агентства Интерфакс, российские войска захватили два украинских зенитно-ракетных дивизиона. Валютные рынки были в замешательстве в связи с подобными событиями, поскольку перспектива дальнейшего военного вторжения в Украину была очень маловероятной, особенно после вчерашних комментариев Владимира Путина. Глава России уверил рынок в том, что Россия не рассматривает вопрос присоединения Крыма к России, и что поводов для беспокойств на данный момент нет.

И хотя большинство основных валют остались во флете на азиатской сессии и в начале европейских торгов, все кросс-курсы иены продемонстрировали рост, а пара USD/JPY выросла к максимуму на 102.44 в середине лондонской сессии.

Экономические данные, опубликованные в Австралии, были довольно позитивными – показатель ВВП превзошел рыночные ожидания и зарегистрировал 0.8% против прогнозных 0.7%. Результаты были сильными, и основной рост приходился на чистый экспорт и расходы потребителей. Горнодобывающая промышленность выросла на 1.2%, в то время, сектор недвижимости зарегистрировал +4.2% по сравнению с прошлым периодом. В целом данные с Зеленого Континента позволяют РБА не вносить пока изменений в свою политику и понаблюдать за текущими уровнями австралийской валюты. Первоначально после выхода новостей пара подскочила до уровня 8999, но затем начались атаки отметки 9000, и паре пришлось откатить, поскольку вышеупомянутый уровень сопротивления является ключевым и пока непреодолимым барьером.

В Великобритании индекс активности менеджером по закупкам в сфере услуг зарегистрировал 58.2 против прогнозных 58.0. Показатель оказался немного ниже, чем в прошлом месяце (58.3) и самым низким с июня 2013, однако все равно свидетельствовал о продолжении роста. Данные дают основания ожидать 0.7% кв/кв роста ВВП в первом квартале этого года, и указывают на то, что Великобритания остается в лидерах по экономическому росту среди своих коллег по большой Кабель вырос к максимуму на 1.6692, но, как и раньше, не смог перешагнуть барьер 1.6700.

В целом сегодняшние экономические отчеты свидетельствуют о том, что несмотря на ухудшение погодных условий в некоторых регионах и геополитические риски, глобальный экономический рост сохраняется и довольно стабилен. Если сегодняшние данные по занятости от ADP и отчет ISM из США будут в пределах рыночных прогнозов, склонность к риску вырастет, а USD/JPY возьмет барьер на уровне 102.50, вызвав тем самым рост и по кросс-курсам иены.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter