Развитие ситуации на рынках, увеличение дивидендной доходности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развитие ситуации на рынках, увеличение дивидендной доходности

На наш взгляд, резкое снижение российского фондового рынка, произошедшее в начале этой недели, привело к увеличению ожидаемой дивидендной доходности российских компаний и, таким образом, повысило их привлекательность
6 марта 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На наш взгляд, резкое снижение российского фондового рынка, произошедшее в начале этой недели, привело к увеличению ожидаемой дивидендной доходности российских компаний и, таким образом, повысило их привлекательность.

В частности, в транспортном и инфраструктурном секторах мы выделяем акции «Аэрофлота» и «Мостотреста». Мы ожидаем дивидендные выплаты по акциям «Аэрофлота» в размере 3,9 рубля на обыкновенную акцию, предполагающие дивидендную доходность в размере 6%. А для акций «Мостотреста» мы ожидаем дивиденды на уровне 7,8 рубля на обыкновенную акцию, что предполагает дивидендную доходность почти на уровне 9%.

Такая дивидендная доходность является довольно привлекательной и может служить основанием для начала покупок. В то же время мы считаем, что еще не поступило достаточных сигналов о том, что в ближайшие дни рынок акций не завершит период высокой волатильности и не уйдет к более низким уровням. Тем не менее, если от рынка поступят сигналы восстановления, на наш взгляд, акции этих компаний будут пользоваться наибольшим спросом у инвесторов.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter