На зерновой сессии CME-площадки 5 марта пшеница торговалась с небольшим повышением, обусловленным непростой ситуацией в Восточной Европе (Украина) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На зерновой сессии CME-площадки 5 марта пшеница торговалась с небольшим повышением, обусловленным непростой ситуацией в Восточной Европе (Украина)

Поскольку, Украина является крупнейшим европейским экспортером пшеницы. Впрочем, до настоящего времени известные западные эксортные компании (специализирующиеся на зерновом рынке) Bunge и ADM отмечают, что текущие договорные операции с Украиной - идут штатно и нормально
6 марта 2014 Пантеон Финанс | Wheat Борский Леонид
На зерновой сессии CME-площадки 5 марта пшеница торговалась с небольшим повышением, обусловленным непростой ситуацией в Восточной Европе (Украина). Поскольку, Украина является крупнейшим европейским экспортером пшеницы. Впрочем, до настоящего времени известные западные эксортные компании (специализирующиеся на зерновом рынке) Bunge и ADM отмечают, что текущие договорные операции с Украиной - идут штатно и нормально.

Однако, вернемся в Соединенные Штаты. Температурные прогнозы по-прежнему остаются в области низких значений в «пшеничном поясе» США, но холода не так суровы, чтобы повредить озимым посевам. Тем не менее, в целом температура в ближайшую неделю ожидается чуть ниже многолетних среднестатистических значений. Что пока дает поддержку пшеничным ценам:

На зерновой сессии CME-площадки 5 марта пшеница торговалась с небольшим повышением, обусловленным непростой ситуацией в Восточной Европе (Украина)


Экспортный спрос в последние недели остается достаточно твердым, однако «отраслевые» аналитики отмечают, что в Восточной Европе и Австралии «пшеничное предложение « выглядит чуть выгоднее, чем на американском рынке! Однако, напомним, что Черноморский регион, являющийся крупнейшим мировым экспортером пшеницы, в силу нестабильной политической ситуации вызывает у биржевых игроков опасения в плане сбоев экспортных поставок.

В обозримом будущем, уже на следующей неделе на юге Великих равнин США ожидают сухую погоду, без осадков. Поля Северных районов Пшеничного пояса страны предположительно освободятся от снега. Температура ожидается чуть ниже нормы.

Коротко о других зерновых инструментах.
Кукуруза и овес на американском рынке подорожают дорожать. Основные причины - временные логистические (железнодорожные) проблемы в Канаде. А также - опасениями задержки посевных мероприятий по кукурузе на Среднем Западе США, из за холодных погодных условий.

Соевые инструменты бобы также торгуются без потерь, несмотря на предполагаемое снижение экспортного спроса! Под небольшим давлением находятся соевая мука ZМ из-за некоторого падения внутреннего спроса на кормовые поставки.

В заключение напомним, что в понедельник 10 марта имеет место выход очередного месячного отчета USDA – Министерства сельского хозяйства США. Статистические данные отчета – дадут направление зерновым рынкам страны на ближайшие недели.

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter