Блестящие перспективы апельсинового сока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Блестящие перспективы апельсинового сока

В этом году сельскохозяйственный сектор «в ударе», и апельсиновый сок – не исключение. Главной площадкой для «охоты», безусловно, является рынок сельскохозяйственной продукции, где все товары, начиная с кофе и овса и заканчивая живым скотом и свининой формируют крупные волны
6 марта 2014 Saxo Bank | Orange Juice Clenow Andreas
В этом году сельскохозяйственный сектор «в ударе», и апельсиновый сок – не исключение. Главной площадкой для «охоты», безусловно, является рынок сельскохозяйственной продукции, где все товары, начиная с кофе и овса и заканчивая живым скотом и свининой формируют крупные волны. Характерной чертой этого сектора является отсутствие корреляции не только с другими секторами, но и внутри компонентов рынка. Корреляция между кофе, овсом, говядиной, свининой и др. практически полностью отсутствует, тогда как на финансовых рынках как правило наблюдается достаточно высокая корреляция. Это очень ценный фактор, позволяющий формировать портфели с превышающей ожидания прибылью на единицу риска.

В течение последних двух месяцев сектор апельсинового сока торгуется в русле слегка бычьего тренда, и, возможно, вы уже вошли в рынок. Если так, то вам определенно следует держаться за свою позицию, а, возможно, и подумать над ее увеличением. Если же вы еще не включились в игру, пока еще не поздно присоединиться к «вечеринке». Мощный скачок вверх, который мы увидели пару дней назад, выглядит уверенным и предвещает дальнейший рост. Обычно движения на этом рынке отличаются своим огромным размахом. Открывайте длинную позицию с близким скользящим стопом, и ваши риски будут ограничены, а потенциал выигрыша – очень высоким.

Данная торговая идея основана на трендовой модели и предполагает вход в рынок на существенном тренде на любом рынке фьючерсов. Следуйте за трендом на всем его протяжении. Если вы трендовый игрок, данная стратегия по апельсиновому соку подходит вам как нельзя лучше.

Управление и описание рисков

Открывайте длинную позицию по апельсиновому соку через наиболее ликвидный контракт. Что касается данных по открытому интересу и временной структуре, на этот раз мы абсолютно отчетливо видим, что при выборе контракта альтернативы нет. Временная структура практически «во флэте», а необычайная волатильность наблюдается по майскому контракту. Итак, выбирайте OJK4.

Временная структура и открытый интерес по апельсиновому соку

Блестящие перспективы апельсинового сока


Источник: FollowingTheTrend.com

Выставляйте скользящий стоп позади и поднимайте его каждый день, когда цена достигает нового максимума.

Параметры

Точка входа: входите в рынок на открытии. Вчера цена закрылась на USc 155.7.

Стоп: скользящий стоп на расстоянии 10.9 центов.

Цель: в рамках трендовой стратегии цели не предусмотрены. Оставайтесь на рынке как можно дольше.

Временной горизонт: средняя продолжительность такой торговой модели традиционно составляет порядка одного месяца. Чем успешнее торговля, тем дольше период действия стратегии.

Обратно-скорректированные данные по динамике фьючерсов на апельсиновый сок

Блестящие перспективы апельсинового сока

Источник: CSI Data

Майский контракт на апельсиновый сок

Блестящие перспективы апельсинового сока

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter