AUD/USD: триумф покупателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUD/USD: триумф покупателей

В четверг австралийский доллар подскочил наверх на позитивной статистике из "страны кенгуру". С самого начала недели Австралия балует рынки хорошими данными, но до сегодняшнего дня украинская напряженность ограничивала рост валюты. Быки долго собирались с силами и сегодня все-таки прорвали оборону на отметке $0.9000. На азиатских торгах пара протестировала $0.9035 и остается выше $0.9000 в Европе
6 марта 2014 Архив Юхтенко Кира
В четверг австралийский доллар подскочил наверх на позитивной статистике из "страны кенгуру". С самого начала недели Австралия балует рынки хорошими данными, но до сегодняшнего дня украинская напряженность ограничивала рост валюты. Быки долго собирались с силами и сегодня все-таки прорвали оборону на отметке $0.9000. На азиатских торгах пара протестировала $0.9035 и остается выше $0.9000 в Европе.

Сочетание сильной внутренней статистики и хорошего настроя рынка к риску может поднять австралиец еще выше. Однако я по-прежнему сомневаюсь, что покупатели сумеют взять ключевое сопротивление на $0.9080 (38.2% Фибо от снижения в 2013 г.). Сигнал о перекупленности валюты, который РБА подал в четверг, вероятно, помешает мощному росту AUD. Уход ниже поддержки $0.8900 мог бы вернуть на сцену медвежий прогноз.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter