Европейские валюты возобновили рост, австралийский доллар последовал их примеру; иена консолидируется с тенденцией к понижению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские валюты возобновили рост, австралийский доллар последовал их примеру; иена консолидируется с тенденцией к понижению

Основные валюты несколько оживились в начале европейской торговой сессии после «великого сидения» в диапазоне на азиатских торгах. На самом деле, все, включая иену, продолжили расти против доллара
7 марта 2014 Pro Finance Service
Ключевые события европейской сессии
Уровень безработицы в Швейцарии 3.2% за январь, в соответствии с прогнозом
Индекс потребительских цен в Швейцарии 0.1% м/м, -0.1% г/г в феврале против 0.3% м/м, 0.1% г/г в январе
Индекс оптовых цен в Германии -0.1% м/м, -1.7% г/г в январе против 0.3% м/м, -1.3% г/г в декабре
Торговый баланс во Франции -5.7 млрд. евро в январе против -5.2 млрд. в декабре.

Европейские валюты возобновили рост, австралийский доллар последовал их примеру; иена консолидируется с тенденцией к понижению.
Основные валюты несколько оживились в начале европейской торговой сессии после «великого сидения» в диапазоне на азиатских торгах. На самом деле, все, включая иену, продолжили расти против доллара. Опубликованные ранее данные по оптовым ценам в Германии, вопреки ожиданиям, ушли в глубокий минус, что вновь возвращает на повестку дня вопрос о грядущей дефляции в крупнейшей экономике европейского региона. Отчет по торговому балансу во Франции тоже никак нельзя считать поводом для оптимизма, поскольку дефицит в стране продолжает расти. Но это не помешало единой валюте возобновить рост против большинства валют. Евро/доллар вплотную подобрался к зоне сильных оферов 1.3885/90, но на прорыв пока не решился. Скорее всего, эта область ограничит восходящую динамику в паре до публикации отчета по рынку труда в США. Многие уже нацеливаются на 1.40 в рамках реакции на неблагоприятные показатели, но не все так просто. Рынок к ним уже морально готов и большая часть падения доллара уже отыграна заранее, поэтому не исключено, что нас ждет классический сценарий «покупай на слухах, продавай на фактах». Приятный сюрприз в виде позитивного отчета произведет куда более масштабный эффект, при этом евро/доллар может вернуться в зону ниже 1.3800, хотя для основательного ухудшения среднесрочной технической картины нужен прорыв ниже зоны сильного спроса 1.3710/00.

Австралийский доллар перешел рубеж 0.9100 продолжил рост. AUD/USD достиг текущих европейских максимумов на 0.9128 и застопорился на уровне 0.9125. В этой области расположены крупные офера, усиленные среднесрочными стопами, поэтому уверенный прорыв выше обусловит ускорение восходящей динамики до 0.9150. Очевидно, слова Стивенсона о том, что курс австралийского доллара выше 0.9000 необоснованно завышен, не произвели на трейдеров особенного впечатления. Им больше понравилось обещание не понижать ставки в обозримом будущем. Посмотрим, сумеют ли быки по австралийцу сохранить свой энтузиазм после выхода NFP.

В начале европейской сессии фунт/доллар приблизился к максимумам вчерашней нью-йоркской сессии на уровне 1.6778, но надолго там не задержался. Нисходящая динамика, вызванная расположенными в этой зоне оферами, привела британскую валюту к уровням открытия. Следует отметить, что фунт ведет себя гораздо более сдержанно, чем евро, и на дневном графике мы видим формирование довольно сильного сопротивления в зоне 1.6770. Цены предпринимали попытки прорыва этого уровня уже трижды, и всякий раз терпели неудачу, это значит, что быки рискуют утратить контроль над ситуацией, если срочно не обзаведутся новым мощным стимулом.

Евро/франк протестировал максимум в области 1.2195 после выхода данных по инфляции, показавших усиление дефляционных давлений в стране. Теперь целевой уровень Центробанка на уровне 2% кажется еще более призрачным, что негативно сказывается на курсе франка. Однако кросс так и не сумел вернуться в зону выше 1.2200. Расположенные там офера спровоцировали фиксацию прибыли и откат до нижней границы краткосрочного канала на 1.2175. Кроме того, многие инвесторы стремятся обезопасить свои сбережения перед выходными, что ведет к усилению спроса на франк, как на валюту-убежище.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter