Евро вырос к мультигодовым максимумам - никого не волнует публикация отчета NFPS? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро вырос к мультигодовым максимумам - никого не волнует публикация отчета NFPS?

Спрос на рисковые валюты сохранялся в преддверии выхода отчета по занятости в несельскохозяйственных отраслях США. Пара EUR/USD выросла к многолетним максимумам, поскольку трейдеры явно готовились к пессимистичным результатам доклада
7 марта 2014 Admiral Markets Шлоссберг Борис
Основные драйверы на 7 марта, 2014

Евро вырос к многолетним максимумам перед выходом отчета по занятости в несельскохозяйственных отраслях NFP
На рынке сохраняется склонность к риску и спрос на кросс-курсы иены
Nikkei 0.92% Европа -.36%
Нефть $101/баррель
Золото $1348/унция

Европа и Азия:

EUR Германия Индекс оптовых цен -0.1% vs. 0.6%

EUR Франция Торговый Баланс -5.7B vs. -5.3
EUR Германия Промышленное производство

Северная Америка:

USD Отчет по занятости в несельскохозяйственных отраслях NFP 8:30 AM
USD Торговый Баланс 8:30 AM
CAD Отчет по занятости в несельскохозяйственных отраслях NFP 8:30 AM
CAD Торговый Баланс 8:30 AM

Отчет по занятости в несельскохозяйственных отраслях NFP

Спрос на рисковые валюты сохранялся в преддверии выхода отчета по занятости в несельскохозяйственных отраслях США. Пара EUR/USD выросла к многолетним максимумам, поскольку трейдеры явно готовились к пессимистичным результатам доклада. Пара EUR/USD выросла к максимуму 1,3882 утром на лондонских торгах, и это был лучший показатель с 2011 года. Рост пары был обусловлен сравнительно ястребиными комментариями главы ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции, в которых он воздержался от предложения новых мер по стимулированию экономики региона.

Общий тон вчерашней пресс-конференции свидетельствовал о том, что наблюдаемый рост экономической активности может компенсировать любую необходимость в стимулировании, поскольку показатели инфляции очень низкие. Г-н Драги объясняет низкий уровень цен в ЕС в значительной степени снижением затрат на энергоносители и ростом обменных курсов EUR/USD. Поэтому, ЕЦБ не стал рассматривать показатели, как дефляционную угрозу, и решил пока не вносить никаких изменений в свою денежно-кредитную политику.

Если сегодняшний отчет по занятости в несельскохозяйственных отраслях продемонстрирует относительно скромные результаты, рост рисковых валют может продолжиться. Предварительные данные по индексу активности в сфере услуг ISM зарегистрировали падение составного компонента занятости к четырехлетним минимумам. Ухудшение погодных условий, также отразится на сегодняшнем отчете NFP, поэтому данные вполне могут оказаться ниже прогнозируемых рынком 150K.

И хотя велика вероятность, что отчет не оправдает рыночных ожиданий, если он окажется не слишком печальным и не зарегистрирует, например, 70К или ниже, рынок, скорее всего, проигнорирует эти данные, объяснив снижение внезапным ухудшением погоды. Это дает основания предположить, что пара USD/JPY может и не попасть под распродажи. С другой стороны, если результат продемонстрирует на удивление сильный результат – 175K или выше, рост USD/JPY продолжится и пара перешагнет отметку 103,50, а кросс-курсы иены отправятся к новым максимумам, поскольку рынок решит, что рост мировой экономики на самом деле более устойчив, чем предполагалось ранее.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter