Продавцы все чаще навещают Nasdaq. Восходящий тренд не сломлен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавцы все чаще навещают Nasdaq. Восходящий тренд не сломлен

Завершение недели прошло на сомнительных нотках, поскольку индексы внутри дня показали неуверенную динамику, сопровождающуюся повышенным объемом
10 марта 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Завершение недели прошло на сомнительных нотках, поскольку индексы внутри дня показали неуверенную динамику, сопровождающуюся повышенным объемом.

Nasdaq потерял по итогам пятницы 0.4%, SnP 500 закрылся в плюсе, но менее чем на 0.1%.

Объем торгов возрос на обеих площадках.

Количество дней с признаками силы продавцов постепенно раздувается и теперь составляет уже пять таких дней. Тем временем, внутри SnP 500 продавцы действуют более осторожно, количество дней с признаками проявления силы продавцов тут всего один.

Такой «разбег» относительно счета количества дней между Nasdaq и SnP 500 с силой продавцов довольно интересно и необычно, кроме того добавляет неопределенности и слабое поведение акций с лидерскими показателями. То, что должно расти опережающими темпами почему то остановилось и это не есть хороший признак.

Особенно это касается акций медицинского сектора, которые были явными лидерами роста на текущем тренде. Тем не менее, пока паниковать рано, и остановка в росте этого сектора может обозначать перемещение денег в другие сектора, что даст новый виток роста и только усилит тренд.

За прошедшую неделю SnP 500 прибавил 1%, Nasdaq в плюсе на 0.7%

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter