ГМК растет против рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ГМК растет против рынка

Пока инвесторы в страхе реагируют на любой чих из Украины и отдают акции, некая могучая сила скупает акции ГМК. Шортить бы до новостей точно не рекомендовал, но и покупать в такой ситуации уже поздновато. Есть несколько вариантов развития событий, но настоящий мы узнаем чуть позже, когда движение уже закончится
11 марта 2014 РосЕвроБанк | ГМК НорНикель Ельцов Олег
Пока инвесторы в страхе реагируют на любой чих из Украины и отдают акции, некая могучая сила скупает акции ГМК. Шортить бы до новостей точно не рекомендовал, но и покупать в такой ситуации уже поздновато. Есть несколько вариантов развития событий, но настоящий мы узнаем чуть позже, когда движение уже закончится.

1. Версия M&A. Вот-вот объявят о суперслиянии с РУСАЛом. Эта сделка может перевернуть рынок и особенно депозитарные расписки РУСАЛа.

2. Роман Абрамович обещал докупить до 10%. Вряд ли на текущих уровнях, но тем не менее обещал.

3. Алишер Усманов в этом году ставил на майнинг, да и для места в совете директоров на летнем собрании нужны голоса. Около 7%. Все предыдущие покупки он делал по верхам, так что за ценой не стоит, главное стратегия. Тем более скупка может идти через Металлоинвест. Продадут на IPO создание второй Vale.

Но даже не смотря на эти сценарии, с учетом девальвации рубля, компания покажет хорошие результаты по выручке. Сейчас вообще лучше всего ставить на экспортеров, поэтому на коррекциях можно докупать акции ГМК.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter