Результаты заседание BOJ и взгляд на Абеномику » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Результаты заседание BOJ и взгляд на Абеномику

Сегодня у нас относительно свободный день в плане статистики — выходят данные по пром. производству в Великобритании и состоятся очередные инфляционные слушания перед парламентом Англии на которых будут выступать представители ЦБ, включая Карни. Фунт перед этими данныи тестирует нижнюю границу своего недавнего диапазона вблизи уровня 1.6600
11 марта 2014 Techcapital | USD|JPY | Silver (XAG/USD) Сергеев Петр
Сегодня у нас относительно свободный день в плане статистики — выходят данные по пром. производству в Великобритании и состоятся очередные инфляционные слушания перед парламентом Англии на которых будут выступать представители ЦБ, включая Карни. Фунт перед этими данныи тестирует нижнюю границу своего недавнего диапазона вблизи уровня 1.6600. Внутридневной тренд направлен вниз и дальнейшая динамика будет определяться именно реакцией GBPUSD на текущую зону поддержки. Пробиваем и тестируем — идем ниже. Отскакиваем, уходим выше 1.6700 — возможно очередное обновление максимумов. Рекомендуем занять выжидательную позицию.

Четче и понятней всех с точки зрения техники выглядит AUDUSD, который сформировал откат к импульсу прошлой недели и практически закончил формирование своей глобальной разворотной модели голова-плечи по старшим тф, которая дает целевые ориентиры на 0.9500. Пока же мы рекомендуем покупать AUDUSD от текущих уровней со стопом ниже 0.9000 и первой целью на 0.9100 — 0.9130.

Не отстает от AUDUSD и USDJPY, которая по итогам прошлой недели закрепилась выше уровня 102.80 — шеи своей модели двойное дно по старшим ТФ. Теперь зона вблизи этой цены будет служить для нас ориентиром для покупок USDJPY в среднесрочной перспективе, если конечно-же Абеномика и BOJ не подкачают с адекватными ответными ерами (читай: расширение монетарного стимулирования) в ответ на запланированное повышение налога с продаж в апреле месяце. Однако, в Японии не все так сладко, экономика демонстрирует рекордный дефицит текущего счета, а ВВП показывает наихудший рост со вренмени введения новой политики (Абеномики) в Японии. Результат — ослабление иены, поддерживаемое ростом американских фьючерсов. Так что глобальный нисходящий тренд по иене вполне может возобновиться в ближайшие недели, о чем и «кричит» нам техника.

EURUSD: консолидируется между уровнями 1.3900 и 1.3860. Продажи рекомендуем рассматривать либо от текущих уровней, либо после пробоя и теста уровня 1.3660.

GBPUSD: Опустился вчера до нижней границы своей месячной консолидации вблизи 1.6600. Если этот уровень будет пробит, открывается дорога вниз, и появляются возможности для продажи GBPUSD против доллара. Пока ситуация неоднозначная, поэтому следим за данными по пром. производству и инфляционным отчетом BOE сегодня.

USDJPY: Вышел выше верхней границы своей месячной консолидации на уровне 102.80, теперь этот уровень будет служить поддержкой и ориентиром для покупок USDJPY в среднесрочной перспективе.

AUDUSD: покупайте от текущих уровней, со стопом ниже 0.9000, первой целью на 0.9100 – 0.9130 и среднесрочным ориентиром на 0.9500.

Фьючерс консолидируется на своих исторических максимумах. Движение ниже 1865 можно расценивать как первый сигнал к началу продаж, пока же внутри дня рассматриваем торговлю между 1865 и 1880.

USDJPY: Результаты заседание BOJ и взгляд на Абеномику

Сегодня был опубликован отчет по монетарной политике от ЦБ Японии, на который USDJPY и кроссы по иене отреагировали в моменте ростом японской валюты. В итоге ЦБ Японии пока что отказался от дополнительного расширения монетарной базы и отметил что пока она будет расширяться теми же темпами что и ранее - на 60-70 трлн. иен в год. Так же в своем отчете BOJ отметил следующие вещи: уровень экспорта выровнялся более или менее, рост CAPEX стал более очевидным, а экономика Японии восстанавливается "умеренными" темпами. Однако, комментарии комментариями, а вот реальное положение вещей выглядит немного иначе.

Вчера вышли данные платёжного баланса Японии, продемонстрировавшие рекордный дефицит и худший рост ВВП с тех пор, как была принята новая политика. Опасения экспертов подтвердились – в Азии явно не всё в порядке. Что касается непотопляемой надежды на разворот, то можете об этом пока позабыть - в ближайшее время на подобное чудо рассчитывать не приходится. Как отметил один известный экономист, «принятая правительством новая монетарная политика не помогает восстановлению экономики, потому что ни одна страна не может заставить другую платить за своё восстановление».

Рекордный дефицит текущих статей платёжного баланса - и график не оставляет никакой надежды на изменение ситуации в лучшую сторону, по крайней мере, не сейчас…

Результаты заседание BOJ и взгляд на Абеномику


ВВП также порадовал наихудшим показателем своего роста со времени принятия новой политики. Неудача второй квартал подряд…

Результаты заседание BOJ и взгляд на Абеномику


Как результат подобной тотальной катастрофы для японской экономики – ослабление йены, поддерживаемое ростом цен на фьючерсы США. Ведь что ещё остаётся, когда кредитный рынок Китая рушится, экономика Японии подорвана новой политикой, а судьба экономики Германии (а значит, и всей Европы) зависит от действий России. Снова покупать…

Результаты заседание BOJ и взгляд на Абеномику


XAGUSD: можно рассматривать покупки в среднесрочном плане с целью на 23.00

Серебро на форекс в последнее время ведет себя очень технично: после формирования существенного накопления-базы между уровнями 19.00 и 20.50 в период с конца ноября прошлого года по середину февраля текущего года, серебро на фоне нестабильности на развивающихся рынках и непонятной ситуации с восстановлением экономики и рынка труда в США, демонстрирует силу против доллара, пробивая и тестируя верхнюю границу своей консолидации на этих уровнях. Мы рекомендуем переходить на внутри дневные тайм фреймы и искать покупки по XAGUSD со агрессивным стопом ниже 20.50 (консервативным - ниже 20.00 или серидины диапазона) и целью на 23.00 - вблизи ярко выраженных уровней сопротивления по дневным таймфреймам.

Результаты заседание BOJ и взгляд на Абеномику


GBPUSD снижается сегодня на форекс

Аналитики форекс повысили прогнозы на конец года для фунта по отношению к доллару. Согласно средней оценке, фунт подымется до самого высокого уровня против доллара более чем за два года, на фоне слухов о том, что Банк Англии повысит процентные ставки раньше, чем это сделает ФРС США.

Стерлинг незначительно изменился по отношению к доллару в ходе торгов на форекс сегодня. Согласно прогнозам, он будет торговаться на уровне $ 1,62 в конце декабря. В то время как это означало бы снижение на 2,6 процента в этом году , это самый высокий прогноз на конец 2014 года с ноября 2011 года, и сравним он со средней оценкой в $ 1,59 на 31 декабря.

Фунт стал лучшим среди 10 развитых валют на форекс прошлом году на фоне укрепления Экономики Великобритании, которое может заставить центральный банк Англии и его главу Марка Карни увеличить затраты по займам раньше, чем ожидают экономисты и предполагают монетарные власти. Индекс экономических сюрпризов от Citigroup для Великобритании на прошлой неделе вырос до самого высокого по отношению к своему американскому эквиваленту уровня с сентября месяца, и отчеты сегодня показали, что промышленные производство увеличилось в Великобритании в январе.

Снижение резервных мощностей в экономике Великобритании может побудить BOE стать первым крупным центральный банком, который начнет повышать ставки в первом квартале 2015 года, оказав, большую поддержку для фунта на год вперед, считают аналитики BankofTokyo- Mitsubishi. Банк Tokyo-Mitsubishi прогнозирует, что фунт будет торговаться на уровне $ 1,70 к концу года.

С марта 2009 года Банк Англии удерживал процентные ставки на рекордно низких 0,5 процентах. Данные по валовому внутреннему продукту и рост строительного сектора в прошлом году указали на дополнительный факты экономического роста, поэтому инвесторы спекулируют, когда Карни начнет отдаляться от чрезвычайных мер стимулирования в политике ЦБ Англии.

Политик Банка Англии Мартин Уил заявил в прошлом месяце, что первый рост процентной ставки вероятно "придется на весну следующего года.

Стерлинг укрепился на 13 процентов в прошлом году, став лучшей валютой среди 10 развитых национальных валют на форекс. Евро вырос на 6,6 процента, в то время как доллар снизился на 0,2 процента.

Марк Карни и Пол Фишер (глава рыночных операций в BOE) выступают в парламенте Англии сегодня, они будут отвечать на вопросы по валютным фиксингам, связанные с манипуляцией курсами валют некоторыми крупными инвестиционными банками (недавние скандалы в банковской сфере), а так же представят свой ежеквартальный отчет по инфляции, который вышел в феврале.

На прошлой неделе Банк Англии уволил сотрудника, и выпустили протоколы заседаний с указанием должностных лиц, знающих о манипуляциях на рынке форекс, проходивших почти восемь лет назад. Центральный банк на прошлой неделе заявил, что внутренний аудит не нашел никаких доказательств того, что сотрудники банка были вовлечены в сговор.

В ходе торгов сегодня на форекс фунт опустился до уровня 1.6600, где сейчас и торгуется, завершая пяти волновое движение вниз, начавшееся с пятничных максимумов вблизи уровня 1.6800. Уровень 1.6600 – это нижняя граница недавней консолидации по GBPUSD, которая в моменте может послужить хорошей поддержкой для цены фунта по отношению к доллару.

Результаты заседание BOJ и взгляд на Абеномику

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter