На прошлой неделе в фонды, ориентированные на Россию, был приток средств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На прошлой неделе в фонды, ориентированные на Россию, был приток средств

На прошлой неделе в западных фондах, ориентированных на Россию, по данным Emerging Portfolio Fund Research, наблюдался приток средств (впервые за 11 недель!) в размере $58 млн
11 марта 2014 Алго Капитал Ткачук Роман
На прошлой неделе в западных фондах, ориентированных на Россию, по данным Emerging Portfolio Fund Research, наблюдался приток средств (впервые за 11 недель!) в размере $58 млн.
Примечательно, что приток произошёл на фоне оттока средств из фондов развивающихся стран (к примеру, $800 млн из Кореи). Из традиционных фондов, инвестирующих в Россию, также наблюдался отток в $125 млн. Суммарный приток получился за счёт биржевых фондов (в них пришло $184 млн).
Прошлая неделя во многом была «из ряда вон» для российских фондовых площадок. После двух лет боковика на рынке, наконец, произошло сильное движение. В понедельник индекс ММВБ упал более чем на 10%, а во вторник вырос на 5%. Рынок дал шанс заработать спекулянтам, вероятно как раз «шанс заработать» и привлёк внимание фондов из-за океана. Мы не исключаем, что в фонды пришли «умные деньги», хорошо знакомые с развитием ситуации. В ближайшее время (исходя из напряжённости ситуации на Украине) на российском фондовом рынке не исключены сильные движения, поэтому эти средства не будут выводиться (если конечно ситуация не будет развиваться по радикальному – военному - сценарию).

http://www.ncapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter