EUR/USD: жизнь после ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: жизнь после ЕЦБ

Во вторник EUR/USD продолжила медвежью коррекцию от 2-летнего максимума на $1.3915, зафиксированного до выхода американского NFP в прошлую пятницу. Потребность рынка в коррекции после 200-пипсового ралли на волне эйфории после заседания ЕЦБ в четверг вполне объяснима
11 марта 2014 Архив Юхтенко Кира
Во вторник EUR/USD продолжила медвежью коррекцию от 2-летнего максимума на $1.3915, зафиксированного до выхода американского NFP в прошлую пятницу. Потребность рынка в коррекции после 200-пипсового ралли на волне эйфории после заседания ЕЦБ в четверг вполне объяснима.

Давайте постараемся оценить ситуацию по трезво: действительно ли заседание европейского регулятора - такая позитивная новость для рынка? Нужно помнить, что ЕЦБ не только повысил прогноз по росту экономики в 2014 г., но и пересмотрел вниз прогноз по инфляции. Кроме того, Драги признал, что геополитические риски и кризис на EM угрожают перспективам экономики региона. Таким образом, вероятность понижения ставки ЕЦБ в ближайшие месяцы сохраняется. Эту идею сегодня подтвердил и вице-президент ЕЦБ Констанцио: "Заявления Драги не означают, что мы оставим политику без изменений вне зависимости от развития ситуации".

Однако, факт остается фактом: ЕЦБ "прозвучал" намного более жестко, чем ожидали на рынке и укрепил фундаментальную поддержку единой валюты. Достаточно ли этого, чтобы сменить долгосрочный взгляд рынка на евро на бычий? Все решится в ближайшие недели. Вопрос в том, смогут ли быки взять ключевой барьер в $1.4000. Недельное закрытие выше него откроет евро путь в новые невиданные дали.

Немного поговорим о краткосрочных перспективах EUR/USD. Внутри дня евро нашел поддержку на $1.3830. На мой взгляд, рынок остается бычьим выше поддержки $1.3720 - постараю купить пониже. В ближайшие недели ждем пробоя $1.3915 и теста $1.4000.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter