Акции «Аэрофлота» могут стать «лучше рынка» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Аэрофлота» могут стать «лучше рынка»

Российский фондовый рынок вот уже две c половиной недели продолжает резкое снижение. Акции компаний достигли довольно привлекательных ценовых уровней, однако быстрое восстановление бумаг с этих уровней сейчас выглядит маловероятным
12 марта 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Российский фондовый рынок вот уже две c половиной недели продолжает резкое снижение. Акции компаний достигли довольно привлекательных ценовых уровней, однако быстрое восстановление бумаг с этих уровней сейчас выглядит маловероятным.

Однако некоторые бумаги имеют более высокие шансы восстановиться и показать динамику «лучше рынка» в ближайшие дни. На мой взгляд, акции «Аэрофлота» могут продемонстрировать динамику «лучше рынка». Причиной тому, на наш взгляд, станет положительный новостной фон по бумаге, связанный как с публикацией финансовых результатов за 2013 год, так и с днем инвестора, который состоится в четверг.

Мы ожидаем сильные финансовые результаты «Аэрофлота» за 2013 год, обусловленные высоким ростом пассажирооборота, а также способностью увеличить тарифы на авиаперевозки в высокий сезон.

Мы ожидаем, что рост операционной прибыли авиакомпании составит более 180%, а сама она достигнет уровня примерно в 1 млрд. долларов. Чистая прибыль авиакомпании по нашим оценкам увеличится более чем на 230% в годовом сопоставлении до более чем 550 млн. долларов.

Столь высокие результаты, на мой взгляд, склонны изменить отношения инвесторов к акциям компании в краткосрочной перспективе и дать шанс на некоторое восстановление их стоимости.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter