Обеспокоенность инвесторов в отношении состояния экономики Китая привело к снижение цен на медь и нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обеспокоенность инвесторов в отношении состояния экономики Китая привело к снижение цен на медь и нефть

Во вторник, 11 марта, торги в США завершились снижением основных индексов. Хуже рынка продолжали выглядеть сырьевые компании, после того как стало известно, что экспорт в Китае снизился на 18,1%. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,41%, SnP уменьшился на 0,51%, Nasdaq опустился на 0,63%
12 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Во вторник, 11 марта, торги в США завершились снижением основных индексов. Хуже рынка продолжали выглядеть сырьевые компании, после того как стало известно, что экспорт в Китае снизился на 18,1%. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,41%, SnP уменьшился на 0,51%, Nasdaq опустился на 0,63%.

Основные фондовые индексы США зафиксировали по итогам сессии отрицательную динамику. После открытия регулярной сессии были опубликованы данные по оптовым запасам в США за январь, которые выросли больше ожиданий. Об этом говорится в докладе, распространенном сегодня Министерством торговли. В то же время в докладе показано и резкое падение оптовых продаж. Согласно отчету, оптовые запасы поднялись на 0.6% в январе после пересмотренного с повышением увеличения на 0.4% в декабре. Экономисты ожидали увеличения запасов на 0.5% по сравнению с 0.3% ростом, о котором первоначально сообщалось.

Добавим также, что индекс доверия малого бизнеса к экономике США, рассчитываемый Национальной федерацией независимого бизнеса, снизился в феврале до 91,4 пункта - минимального уровня за год по сравнению с 94,1 пункта в январе. Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 93,8 пункта.

"Фондовый рынок США продолжает делать два шага вперед и один шаг назад, - отметил фондовый аналитик U.S. Wealth Bank Management Джим Расселл. - Мы по-прежнему пытаемся определить, насколько ослабление американской экономики связано с погодными условиями. Мы надеемся, что в основном это связано именно с погодными условиями, и экономика пойдет на поправку во втором квартале.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter