EUR/USD ненадолго успокоилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD ненадолго успокоилась

В среду, 12 марта, единая европейская валюта на утренних торгах демонстрирует незначительный рост по отношению к доллару. Сегодняшний день, как в целом и все начало недели, будет довольно скромным с точки зрения новостного фона, и наибольшее влияние на курс евро в ближайшие 24 часа должны оказать данные по промышленному производству еврозоны за январь
12 марта 2014 ИХ "Финам" Парцхаладзе Давид
В среду, 12 марта, единая европейская валюта на утренних торгах демонстрирует незначительный рост по отношению к доллару. Сегодняшний день, как в целом и все начало недели, будет довольно скромным с точки зрения новостного фона, и наибольшее влияние на курс евро в ближайшие 24 часа должны оказать данные по промышленному производству еврозоны за январь.

Днем ранее американский доллар пытался отыграть у коллеги из Старого Света часть зафиксированного на прошлой неделе проигрыша, и EUR/USD завершила торги в минусе у отметки 1,3858. Причиной снижения ключевой валютной пары стал не дотянувший до ожиданий рынка январский торговый баланс Германии, профицит которого составил 17,2 млрд евро в сравнении с прогнозируемыми аналитиками 17,7 млрд евро.

При этом не стоит забывать, что несмотря на более чем убедительную речь Марио Драги, потащившую евро ввысь, февральская статистика по занятости США оказалось позитивной. Таким образом, если американские макроэкономические данные будут радовать и впредь, у доллара есть шансы на рост. Отметим, что для евро будет крайне тяжело найти повод для большего укрепления - Драги поставил точку в вопросе с понижением процентной ставки, что преимущественно и двигало единую европейскую валюту наверх. В ближайшее время, в том числе в конце рабочей пятидневки, волатильность EUR/USD может оставаться на довольно высоких уровнях.

Помимо прочего, нельзя забывать о напряженной ситуации на Украине. В свете заседания ЕЦБ и статистики по рынку труда США данный вопрос отошел на второй план, но уже очень скоро проблема вновь может выйти в первые ряды.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD продолжает двигаться в бычьем тренде, консолидируясь после бурного роста на прошлой неделе.

EUR/USD ненадолго успокоилась

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter