Война миров по Соросу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Война миров по Соросу

Он не таскал за кем-то чемоданы, чтобы сделать карьеру. Он не пошел служить в NY Police Dept., чтобы отыграться за сопливые еще, голоштанные обиды. Он не снимал на скрытую камеру секс чиновников на тайных блатхатах, чтобы продвинуться еще выше. Он не заключал пакт с сатаной о том, о чем вы сами знаете... Он боролся за свое будущее, за свою мечту на рынке, в жестокой конкуренции. Нет, никого не щадил, но и его не щадили, все были в одних доспехах - одни шортили, другие лонг открывали. Рисковали. Пробивались. И т.д. А он добился своего.
13 марта 2014 Кащеев Николай
Представляю, как сейчас презрительно кривят лицо советские граждане! :) Они-то умные, умудренные, они точно знают, что так не бывает. Вот и златоуст МЛХ подтверждает, и сам Демура. Знают, что весь мир, до последнего японца, живет так же, как они - в разного сорта гэ: "весь мир - бардак, все бабы - бе". Только те, пиндосы из гейропы - незаслуженно в более приятно пахнущем, потому что, во-первых, ограбили и грабят до сих пор индейцев, во-вторых, потому что с помощью пятой колонны не дали страждущим советским гражданам дезодорировать собственное гэ. ЗОГ, там, масоны кругом, короче. Большая шахматная доска, с пешками, там, и слонами.

Ок, ребята. Вы, считая так, сами выбрали, в чем именно жить желаете. Нюхайте спокойно. Вы ведь уже получаете от этого удовольствие, не так ли? Поколениями жили - и вот, привыкли-с. "Норма" Сорокина ровно об этом. (Впрочем, можно не читать. Зачем вам? Вы же все и так познали.)

И то: глядя из гэ, даже небо коричневое и пахнет соответственно, а оно, как известно, одно на всех. Так что вы вполне логичны.

К чему я это? А к тому, что вот что сказал старик Сорос. И попал в точку. Вот, здесь: "Putin, Soros worries, "has a very different idea of what a society should be like... he has a blind spot - he believes people can be manipulated and cannot resist."

Именно так - другой мир. Человек без горизонтов, внутри все тот же крепостной, подневольный - причем равно и поднявшийся, и опущенный - просто не может мыслить иначе: личная воля человека ничего не значит, потому что ее нет, хехе. Фраерами и лохами управляют, а имеют на это право лишь единицы - самые ловкие, самые безжалостные, самые беспринципные, самые аморальные. В чем сила, брат? В понятках для своих и беспределе для всех остальных. Тот право имеет, кто "смел", тот и съел. Вот почему большинство все это поддерживает: они - точно такие же!

Достоевский задал вопрос устами Раскольникова: "Тварь я дрожащая или право имею?" И Раскольников для теста убил старуху. Но не по масти оказалось, ибо был Родион лох: извелся весь и сдался в оконцовке ментам. А Достоевский, типа, на его стороне. Лохи же оба! Права не имеют. Но на Достоевского хвост поднимать нельзя: те, что в законе, его короновали, велели любить и жаловать. Потому про Родю посмеемся про себя (если прочетем, конечно), не на людях, а жизнь - в натуре, все равно не литература. Вот такая великая русская литература оказалась в тюремной библиотеке на крытой, где и завершилась ее миссия на родине.

И вот у нашего героя-то появилась вдруг мечта! Войти в историю, со своей миссией. Какой? Искать ее, естественно, не в будущем, потому человек без горизонтов - страшно там, и не понятно ничего. А где? Да в прошлом: нашептали, книжек насовали... Плевать, что уже провалилась не раз, мы еще раз попробуем, вот и пророки говорят, что должно получиться. Нефть росла десять лет и более, денег, казалось, полные карманы, сколен там... Стали уже в европы дверь ногой открывать вроде, а те "мерси" да "данке"... Пора, пора входить в вечность, в скрыжали, тем более, что что-то как раз начало идти не так. Недолго таким образом и угаснуть солнышку еще до заката, переменчива сука-фортуна... И работа закипела: забегали, заголосили. И когда случилась неприятность в стольном граде Китеже, в рамках этого мировоспрития иначе понято быть не могло: лохи-партнеры кинули авторитета. Ни фига себе! Оборзели... Обидой дикой, горькой свело скулы. И понеслось...

Дальнейшее уж точно войдет в историю. При нашей жизни.

Мне жаль. Вы, как хотите, а я не хочу. Спасибо, что выслушали. :)

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter