Американские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику

В среду, 12 марта, торги в США завершились незначительным изменением основных индексов. Важной макроэкономической статистики опубликовано не было, рынок отыгрывал корпоративные истории. Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию, поддерживающую идею введения санкций в отношении России в связи с ее действиями в отношении Украины
13 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 12 марта, торги в США завершились незначительным изменением основных индексов. Важной макроэкономической статистики опубликовано не было, рынок отыгрывал корпоративные истории. Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию, поддерживающую идею введения санкций в отношении России в связи с ее действиями в отношении Украины. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,07%, SnP увеличился на 0,03%, Nasdaq поднялся на 0,37%.

Основные фондовые индексы США зафиксировали по итогам сессии смешанную динамику. Катализатором вчерашней динамики являлось то, что инвесторы взвешивают перспективы глобального экономического роста на основе наблюдения за развитием событий в Украине. Заметно снизились цены на нефть, марка WTI достигнула при этом месячного минимума, что было связано с публикацией отчета по запасам нефти в США. Данные департамента энергетики об изменении запасов в США за неделю 3–9 марта показали рост запасов нефти на 6.18 млн. баррелей до 370.002 млн. баррелей.

Член управляющего совета Б. Кер, ставший вторым спикером ЕЦБ на конференции Watchers XV во Франкфурте, указал на фрагментацию финансовых условий в еврозоне в качестве причины снижения эффективности монетарной политики Центробанка. По его словам, банковский союз должен разрешить данную проблему. Кер отметил: ЕЦБ не видит присутствия дефляции в регионе. При этом он отметил наличие рисков и готовность ЦБ к действиям в случае необходимости. Кер также подчеркнул, что в настоящий момент банковский союз еврозоны не нуждается во вливании дополнительной ликвидности.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter