Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. При этом пара доллар/иена снизилась на токийской сессии до уровня 107.30. Продолжается процесс сокращения позиций carry trade из-за падения региональных фондовых рынков. Так индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 упал на 194.33 пункта (-1.46%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 537.89 пункта (-2.37%)
29 июля 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. При этом пара доллар/иена снизилась на токийской сессии до уровня 107.30. Продолжается процесс сокращения позиций carry trade из-за падения региональных фондовых рынков. Так индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 упал на 194.33 пункта (-1.46%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 537.89 пункта (-2.37%).

Также давление на курс доллара против японской иены оказывает повышение индекса розничных продаж в Японии. В то же время повышение уровня безработицы Японии оказывает давление на курс иены. К концу токийской сессии курс доллар/иена поднялся до отметки 107.60.

Пара евро/доллар установилась в Азии между уровнями 1.5725 и 1.5755. Участники рынка анализируют последние относительно слабые финансовые отчеты американских банков с одной стороны, а также негативные экономические данные в странах Европы(15) с другой стороны. Отмечается, что объемы торговых операций в преддверие важных экономических данных на этой неделе невысоки.

Европейская сессия открылась в боковом тренде по большинству мировых валют. Рынок ориентируется на выходящую макроэкономическую статистику по странам Европы.

Сегодня будут опубликованы данные по инфляции в Германии. Можно ожидать, что они отразят усиление инфляционного давления, но, скорее всего, этот факт окажется незамеченным рынком. В настоящий момент все внимание участников рынка направлено на экономику стран Европы и, как ожидается, данные этой недели должны показать дальнейшее ухудшение экономической ситуации в начале 3 квартала. Этот факт, вероятно, будут оказывать негативное влияние на ожидания повышения ставок, смещая эти ожидания в пользу стабильности монетарной политики ЕЦБ. Это должно ограничивать рост евро на текущей неделе.


EUR/USD (5/10 - тренд вбок): На сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.5650-1.5800. Лучше снизу коридора покупать, а сверху продавать. Однако с покупками необходимо быть поосторожнее. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


GBP/USD (5/10 - тренд вбок) Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


USD/CHF (5/10 - тренд вбок): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.


USD/JPY (5/10 - тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 106.50-108.00: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter