Акции КВАДРы упали на 20%, торги приостанавливались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции КВАДРы упали на 20%, торги приостанавливались

Иначе как "дубль два" это не назовешь. Дубль может быть и второй, да только в обратную сторону. Причина - снижены цены на бумагу более, чем на 20%. Что касается индекса ММВБ, то он упал до низов 2009 год
14 марта 2014 Велес Капитал | Квадра (ТГК-4) Костюков Александр
Иначе как "дубль два" это не назовешь. Дубль может быть и второй, да только в обратную сторону. Причина - снижены цены на бумагу более, чем на 20%. Что касается индекса ММВБ, то он упал до низов 2009 года

Приостановка коснулась всех режимов, кроме РПС и РЕПО. Это произошло когда цена резко опустилась с уровня 0,0025 руб. до уровня 0,00211 руб. за бумагу. По акциям КВАДРы был объявлен дискретный аукцион. В 12:23 он завершился. Сейчас КВАДРА торгуется в штатном режиме.

Комментарий аналитика ИК "Велес Капитал" Александра Костюкова":

"В этом нет ничего удивительного, потому что сегодня падает все. На подступах к остановке торгов уже несколько компаний.

Просто Квадра – неликвидная бумага. Тот, кто напокупал на новостях о сделке с французами решил перестраховаться перед референдумом в Крыму (как и многие, имеющие позиции по любым другим акциям российского рынка) и начал продавать. А в связи с отсутствием значительного объема заявок на покупку произошел резкий скачок вниз. Вот и все. Нет ничего нового или интересного".

Акции КВАДРы упали на 20%, торги приостанавливались


В целом рынок так давно не штормило, по крайней мере с 2009 года. Индекс ММВБ просел на 12:30 мск на 3,94% до уровня 1199,34 пунктов, РТС теряет 4,39%, его результат - 1030,52 пунктов.

Напомним, 12 марта рост акций КВАДРы на Московской бирже превысил 30% - пришлось даже останавливать торги. Причина - слухи о продаже Михаилом Прохоровым своей доли.

Тогда Агентство экономической информации «Прайм» выпустило настоящую информационную бомбу. Олигарх продает свой 85%-ный пакет французской группе EdF и российской Интер РАО. Цена вопроса – $570 млн. В пересчете на одну акцию - это 1,24 копейки. По сравнению с текущей ценой разница в 5 раз.

http://www.veles-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter