В пятницу, 14 марта, почти все мировые площадки в красной зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу, 14 марта, почти все мировые площадки в красной зоне

Среди азиатских площадок наибольшим снижением отметились японский Nikkei 225 (-3,3%) на фоне вчерашних слабых данных по Китаю. Правда в понедельник мы вполне можем увидеть отскок наверх на фоне заявления премьер-министра Синдзо Абэ уже после окончания торгов, что Банк Японии готов увеличить объем покупок облигаций с рынка почти вдвое (с 60 до 100 трлн иен в год) – то, чего ждут от регулятора уже несколько месяцев
14 марта 2014 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кирсанова Софья
Среди азиатских площадок наибольшим снижением отметились японский Nikkei 225 (-3,3%) на фоне вчерашних слабых данных по Китаю. Правда в понедельник мы вполне можем увидеть отскок наверх на фоне заявления премьер-министра Синдзо Абэ уже после окончания торгов, что Банк Японии готов увеличить объем покупок облигаций с рынка почти вдвое (с 60 до 100 трлн иен в год) – то, чего ждут от регулятора уже несколько месяцев.

Китайский Hang Seng потерял -1% за счет распродаж в технологическом секторе (крупнейшая интернет-компания Tencent потеряла за день 5,1% на новостях о том, что власти приостановили процесс согласования систем электронных платежей). Китай продолжает лидировать по объему оттоков средств из фондов акций, ориентированных на развивающиеся рынки (-$878 млн за неделю с 5 по 12 марта, по данным EPFR Global).

Европейские площадки торгуются в минусе (Euro Stoxx 50 -0.86%). Все внимание инвесторов приковано к результатам встречи госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел Сергея Лаврова, которая проходит сегодня. Однако пока отношение европейских властей к ситуации вокруг Украины и России неоднозначное. Так, если Ангела Меркель высказалась, что Германия отрыта для переговоров с РФ, а госсекретарь Великобритании Вильям Хоуг, напротив, выразил сомнение, что сегодняшняя встреча будет продуктивной.

Российский индекс ММВБ сегодня теряет еще почти 3%, делая текущие ценовые уровни большинства отечественных бумаг еще более привлекательными. Даже сильная отчетность ОАО «Московская биржа» за 4 квартал и 2013 год, опубликованная сегодня, не спасла акции от распродаж (-4,8%). Выручка Московской Биржи (MOEX RX) выросла в 2013 году на 14% г/г, EBITDA - на 23% г/г, рентабельность увеличилась до 66.6% с 63.7% годом ранее. Чистая прибыль выросла на 41% за счет роста комиссионного дохода от операций на валютном, денежном рынке и рынке деривативов, а также увеличения процентных доходов. Учитывая, что в 1 квартале 2014 года объем торгов уже превышает уровни предыдущего квартала, можно ожидать убедительного роста выручки и в следующем отчетном периоде, что делает бумаги компании достаточно интересными в плане средне- и долгосрочной инвестиции.

В целом наше мнение по поводу отечественного фондового рынка остается позитивным, «недооцененность и перепроданность большинства интересных активов в течение последних двух недель» и общий результат -16% с начала месяца по ММВБ являются весомыми основаниями для входа на рынок

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter