Вчерашние страсти поутихли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние страсти поутихли

В пятницу, 14 марта, ключевые американские фондовые индексы торгуются в плюсе, пытаясь отыграть часть полученных вчера потерь. Одной из причин роста бирж является малая вероятность дальнейшей эскалации напряженности на Украине
14 марта 2014 ИХ "Финам" Парцхаладзе Давид
В пятницу, 14 марта, ключевые американские фондовые индексы торгуются в плюсе, пытаясь отыграть часть полученных вчера потерь. Одной из причин роста бирж является малая вероятность дальнейшей эскалации напряженности на Украине. На данный момент ситуация складывается все больше в пользу начала ведения мирных переговоров, однако пока картина полностью не прояснится, у медведей всякий раз может найтись повод для активизации.

Что касается вышедших макроэкономических данных, то они носили откровенно негативный характер. Так, предварительное значение индекса потребительского доверия Университет Мичигана составило 79,9 пункта, существенно не дотянув до средних прогнозов аналитиков в 82 пункта. Февральский индекс цен производителей, в свою очередь, снизился на 0,1% м/м, тогда как экономистами ожидался рост в 0,2% м/м.

К 19:50 МСК индекс широкого рынка SnP500 торгуется в плюсе на 0,26% у отметки 1851,21 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повышается на 0,25% до уровня в 16 145,17 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite прибавляет 0,14% до значения в 4266,93 пункта.

Нефть марки Brent повысилась в цене на 0,97% до $107,96 за баррель. Цена на золото выросла на 0,48% до $1379,04 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в плюсе на 0,4% у отметки 1,3926.

Среди акций состава голубых фишек индекса Dow Jones победителей и проигравших примерно поровну. Лидерами роста являются компании Boeing (+1,6%) и Home Depot (+1,2%). Среди аутсайдеров числятся JPMorgan Chase & Co (-1,1%) и UnitedHealth (-0,7%).

Бумаги General Mills, производителя хлопьев Cheerios, супа Progresso и других полуфабрикатов, дешевеют на 2% после того, как компания сообщила о не дотянувших до ожиданий Уолл-стрит прогнозах по прибыли на третий фискальный квартал.

Рыночная капитализация ритейлера подростковой одежды Aeropostale провалилась на 14,3% на фоне публикации квартальной прибыли, оказавшейся хуже ожиданий аналитиков.

Котировки медиа-компании Liberty Media растут на 7,6% на новостях о том, что она больше не заинтересована в приобретении пакета акций оператора спутникового радио Sirius XM.

Акции американского производителя шин Cooper Tire & Rubber подорожали на 6,2% в связи с публикацией высоких квартальных результатов деятельности.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter