Ситуация в Украине продолжает воздействовать на рынки в Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация в Украине продолжает воздействовать на рынки в Азии

По итогам прошедшей недели, ведущие индексы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали значительные снижение. Котировки японский индекса упали на 6,2%, что стало сильнейшим снижением с июня прошлого года. Гонконгский фондовый индикатор закрыл неделю с минусом в 5%, наихудшим результатом с сентября 2011 года
17 марта 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
По итогам прошедшей недели, ведущие индексы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали значительные снижение. Котировки японский индекса упали на 6,2%, что стало сильнейшим снижением с июня прошлого года. Гонконгский фондовый индикатор закрыл неделю с минусом в 5%, наихудшим результатом с сентября 2011 года. Источником острого негатива стала напряженная ситуация вокруг Украины, а также плохая макроэкономическая статистика и обострение проблем долгового рынка в Китае.

Рост глобальной политической напряженности из-за вопроса самоопределения Крыма, вынудил инвесторов корректировать свои портфели, распродавая рисковые фондовые активы. По результатам, объявленного на 16 марта в регионе референдума, Крым может быть включен в состав территории России, что будет восприниматься Западом не иначе как аннексия.

К распродажам активов подстегнули и вести из Китая, где в конце прошлой недели впервые в истории долгового рынка Поднебесной произошел корпоративный дефолт. Китайский производитель солнечных батарей Chaori Solar не смог вовремя погасить долги по выпущенным облигациям. Инвесторы полагают, что в скором времени китайский долговой рынок постигнет череда аналогичных дефолтов.

Помимо этого, страху за стабильность китайской экономики нагнала статистика. Согласно данным, экспорт Поднебесной в феврале неожиданно сократился на 18,1% в то время как инвесторы прогнозировали рост на 5%, годовые темпы роста промышленного производства за этот же месяц упали с 9,7% до 8,6%, а рост объема розничных продаж замедлился с 13,6% до 11,8%.

Прогноз на 17 - 21 марта

На предстоящей неделе, фондовые рынки в Азии будут оставаться под влиянием все тех же негативных факторов. На фоне опасений роста глобальной политической неопределенности в связи с итогами референдума в Крыму, которые заведомо можно причислить в пользу России, а также беспокойств за экономику Китая, ведущие региональные индексы могут продолжить снижение.

Укрепить понижательный импульс может решение комитета ФРС США по денежно-кредитной политике, очередное заседание которого намечено на середину недели. Ожидается что ФРС продолжит планомерное урезание программы QE3, и сократит объем покупок активов в марте еще на 10 млрд. долларов, до 55 млрд.

Торговые рекомендации

Nikkei

Рекомендуем открывать короткие позиции на текущих уровнях в диапазоне 14 150 -14 250, с фиксацией прибыли на уровне 13 700. Стоп-лосс, при этом, рекомендуем выставить выше уровня 14 400.

Ситуация в Украине продолжает воздействовать на рынки в Азии


Hang Seng

Рекомендуем открывать короткие позиции на текущих уровнях в диапазоне 21 450 - 21 550, с фиксацией прибыли вблизи уровня 20 700. Стоп-лосс, при этом, рекомендуем выставить выше уровня 21 600.

Ситуация в Украине продолжает воздействовать на рынки в Азии

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter